Version: 8.25.2Navigation überspringen
CHAPELIER   MEEUS Caroline Agent mandataire Optimhome logo

CHAPELIER MEEUS Caroline Agent mandataire Optimhome – Agence immobilière à 31830

Note : 5 étoiles sur 5 sur 111 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·31830 PLAISANCE DU TOUCH
Lundi – Dimanche
Fermé
CHAPELIER   MEEUS Caroline Agent mandataire Optimhome logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 111 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·31830 PLAISANCE DU TOUCH

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Estimation
Le 1er réseau immobilier à domicile Nouvelle Génération Le réseau OptimHome propose un concept novateur adapté aux attentes des vendeurs et des acheteurs. Nos agents mandataires présents sur tout le territoire national travaillent sans agences ni locaux, ce qui permet de baisser leurs charges de fonctionnement et d'appliquer ainsi un taux de commisssion extrêmement raisonnable. OptimHome le réseau immobilier en phase avec son époque.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (9)
Biens à vendre (9)
  • Maison à vendre 793 000 € 6 pièces 4 chambres 200 m² 1 200 m² de terrain Fanjeau Tournefeuille 31170
    793 000 € 3 965 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·200 m²·1 200 m² de terrain
    Fanjeau, Tournefeuille (31170)
  • Maison à vendre 380 000 € 6 pièces 4 chambres 141 m² 263 m² de terrain Barrière-de-Paris Toulouse 31200
    380 000 € 2 695 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·141 m²·263 m² de terrain
    Barrière-de-Paris, Toulouse (31200)
  • Maison à vendre 342 000 € 8 pièces 4 chambres 200 m² 464 m² de terrain Pyrenees-Riviere Plaisance-du-Touch 31830
    Nouveau
    342 000 € 1 710 €/m²
    Maison à vendre
    8 pièces·4 chambres·200 m²·464 m² de terrain
    Pyrenees-Riviere, Plaisance-du-Touch (31830)
Note : 5 étoiles sur 5
·
111 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Vivian.
    ·
    il y a 2 mois

    Caroline a su répondre à nos attentes, toujours disponible, et à mis en valeurs tous les atouts de notre maison. Elle est à l'écoute et à une approche très humaine de la vente, afin qu'aucun partis ne soit laisé. Je la recommande vivement.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Rémi et Claire.
    ·
    il y a 2 mois

    Caroline c'est occupé de tout du début à la fin et nous à accompagner tout au long des démarches administratives. Disponible et réactive pour nos échanges et répondre à nos questions. Elle nous à permis d'acquérir le bien en tout sérénité.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Charlotte et St.
    ·
    il y a 3 mois

    Caroline a fait un travail exceptionnel ! Notre maison s’est vendue en même pas 3 semaines. Elle a su être de très bon conseil, à l’écoute et très disponible ! Nous avions régulièrement des nouvelles , un compte rendu après chaque visite. Le suivi etait vraiment parfait ! Nous savons déjà à qui faire appel le jour ou nous aurons un nouveau projet ! Nous la recommandons à 1000%! Un grand merci Caroline !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Inès.
    ·
    il y a 3 mois

    Un immense merci pour ton accompagnement tout au long de notre projet ! Tu avez été tout simplement exceptionnelle du début à la fin : toujours disponible, à l’écoute, investie, rassurante et de très bon conseil à chaque étape. Ton professionnalisme, ta réactivité et ta gentillesse ont vraiment fait la différence et nous ont permis d’avancer avec sérénité et garder un excellent souvenir de cette étape de vie. Un grand merci à toi Caroline. Hautement recommandable !!