Version: 8.25.2Navigation überspringen
Mer Immobilier logo

Mer Immobilier – Agence immobilière à 41500

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 40 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Lundi
Fermé
Mardi – Vendredi
09:0012:15
14:0019:00
Samedi
09:0012:00
14:0016:45
Dimanche
Fermé
Mer Immobilier logo

Mer Immobilier – Agence immobilière à 41500

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 40 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans

Estimation
Mer Immobilier n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

  • Maison à vendre 630 000 € 7 pièces 6 chambres 370 m² 1 009 m² de terrain Saint-Denis-sur-Loire 41000
    Nouveau
    630 000 € 1 703 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·6 chambres·370 m²·1 009 m² de terrain
    Saint-Denis-sur-Loire (41000)
  • Maison à vendre 144 000 € 5 pièces 4 chambres 101,4 m² 624 m² de terrain Crouy-sur-Cosson 41220
    Nouveau
    144 000 € 1 420 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·101,4 m²·624 m² de terrain
    Crouy-sur-Cosson (41220)
  • Maison à vendre 154 400 € 4 pièces 3 chambres 129,2 m² Avaray 41500
    154 400 € 1 195 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·129,2 m²
    Avaray (41500)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
40 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,7 étoiles sur 5
    Sandrine D.
    ·
    il y a 2 ans

    très bonne accueil, très compétant avec un bon suivie et à lécoute.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Virginie D.
    ·
    il y a 3 ans

    Nous sommes heureux d'avoir travaillé avec Orpi. Ils ont été très réactifs, à l'écoute de nos attentes et nous avons toujours eu tous les renseignements que nous demandions. Un grand professionnalisme et une immense gentillesse ! Merci d'avoir fait partie de cette aventure, vous avez contribué à notre bonheur

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Véronique P.
    ·
    il y a 3 ans

    Très satisfaite du travail effectué par monsieur LEGRET

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Bernadette M.
    ·
    il y a 3 ans

    Cabinet sérieux attentif à toutes demandes compétant..

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Aurélien A.
    ·
    il y a 3 ans

    Très bon accompagnement !

Mer Immobilier logo
Mer Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?