Version: 8.25.2Navigation überspringen
BRAILLON Karine   Capifrance logo

BRAILLON Karine Capifrance – Agence immobilière à 71000

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 74 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·71000 MACON
Lundi – Dimanche
Fermé
BRAILLON Karine   Capifrance logo

BRAILLON Karine Capifrance – Agence immobilière à 71000

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 74 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·71000 MACON

Qui sommes nous ?

CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison à vendre 540 000 € 8 pièces 5 chambres 261 m² 873 m² de terrain La Coupee Charnay-lès-Mâcon 71850
    Nouveau
    540 000 € 2 069 €/m²
    Maison à vendre
    8 pièces·5 chambres·261 m²·873 m² de terrain
    La Coupee, Charnay-lès-Mâcon (71850)
  • Maison à vendre 430 000 € 10 pièces 6 chambres 206 m² 260 m² de terrain Centre Ville Mâcon 71000
    430 000 € 2 087 €/m²
    Maison à vendre
    10 pièces·6 chambres·206 m²·260 m² de terrain
    Centre Ville, Mâcon (71000)
  • Maison à vendre 520 000 € 6 pièces 5 chambres 158 m² 1 800 m² de terrain Davayé 71960
    520 000 € 3 291 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·5 chambres·158 m²·1 800 m² de terrain
    Davayé (71960)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
74 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Maries.
    ·
    il y a 4 mois

    Du début à la fin de l'expérience, Mme Braillon s'est montrée disponible, aimable et nous a permis de vivre cette expérience avec sérénité.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Nana.
    ·
    il y a 5 mois

    Bon suivi disponibilité bon conseil pouvant le joindre rapidement

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    AurélieG.
    ·
    il y a 8 mois

    Qualité de service, professionnalisme et réactivité. Parfait

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Vincent B.
    ·
    il y a 8 mois

    Disponible et de bon conseil, une expertise qui a facilité la gestion de notre dossier ! Merci Karine.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    SL.
    ·
    il y a 8 mois

    Service parfait tout au long du process et accompagnement sur l’ensemble des sujets Vivement recommandé

BRAILLON Karine   Capifrance logo
BRAILLON Karine Capifrance
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?