Version: 8.25.2Navigation überspringen
LMA CHELLOISE logo

LMA CHELLOISE – Agence immobilière à 77500

Lundi – Dimanche
Fermé
LMA CHELLOISE logo

LMA CHELLOISE – Agence immobilière à 77500

Qui sommes nous ?

Bienvenue chez LMA Chelloise, l’agence où l’agent immobilier vous est dédié ! Née d’une vision différente du rapport Agent immobilier <-> Client et d’une passion profonde de ce métier, des gens et de la pierre, LMA Chelloise est une agence à dimension humaine voué à l’écoute, aux conseils, au suivi, à l’accompagnement et à réalisation des projets de nos clients ! Habitant de Chelles depuis 1979, nous connaissons très bien notre ville, son marché immobilier ainsi que celui des communes alentours! Spécialisé sur le Centre Ville de Chelles, Quartier Foch et Résistance, nous sommes amenés à collaborer aussi bien pour la vente que l’achat avec d’autres Agents immobiliers Chellois pour une efficacité optimale! Nous travaillons quoi qu’il en soit sur toute l’Ile de France, Paris et créons régulièrement des partenariats avec de nombreuses agences locales dans l’intérêt premier de nos nombreux clients! Les inter-cabinets et délégations sont possibles au cas par cas! Evoluant dans les métiers de l’immobilier et de ses financements depuis 2003, nous aurons à cœur de vous conseiller et de vous guider au mieux de vos besoins et attentes pour la meilleure réussite de vos projets ! Confiance, honnêteté et coopération sont nos maitres mots.
Notre équipe
Guillaume Vaillant
Directeur d'agence
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (7)
Biens à vendre (7)
  • Appartement à vendre 400 000 € 4 pièces 2 chambres 80,4 m² 1er étage Chemin de l'île Nanterre 92000
    Nouveau
    400 000 € 4 973 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·2 chambres·80,4 m²·1er étage
    Chemin de l'île, Nanterre (92000)
  • Maison à vendre 350 000 € 5 pièces 3 chambres 110,2 m² Sainte Clotide-Émile Cossonneau Gagny 93220
    350 000 € 3 177 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·3 chambres·110,2 m²
    Sainte Clotide-Émile Cossonneau, Gagny (93220)
  • Maison à vendre 439 000 € 6 pièces 1 chambre 126 m² Coubron 93470
    439 000 € 3 484 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·1 chambre·126 m²
    Coubron (93470)
LMA CHELLOISE logo
LMA CHELLOISE
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?