Version: 8.25.2Navigation überspringen
IMMO SUD PLUS logo

IMMO SUD PLUS – Agence immobilière à 38450

Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:00
Samedi – Dimanche
Fermé
IMMO SUD PLUS logo

IMMO SUD PLUS – Agence immobilière à 38450

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Biens immobiliers commerciaux
Estimation
Spécialiste en transactions immobilières Comment puis-je vous aider ? FAISONS CONNAISSANCE ! Nous sommes une entreprise indépendante créée depuis 2009, spécialiste en transaction immobilière auprès des particuliers et des professionnels dans l'ancien ou le neuf dont l’essence même est LE RESPECT. C’est avec ce leitmotiv que nous vous proposons nos services : Sur les secteurs suivants : Métropole Grenobloise, le Trièves, la Matheysine, l'Oisans, le Grésivaudan, la Bièvre Isère, la Bièvre Est . L'entreprise est composée d'une équipe de professionnels ayant une connaissance approfondie de son secteur. Expérimentés, nous sommes formés en continu aux différentes méthodes d’estimation, nouvelles technologies, techniques commerciales et en droit (immobilier, de l’urbanisme, fiscal, patrimonial). IMMO SUD +, c’est un service professionnel et performant (étude comparative précise du marché, un savoir-faire, des outils et méthodes efficaces, des nouvelles technologies : vidéos, photos HD, home staging virtuel, plans 2D/3D, la signature électronique, la transparence par le compte client. IMMO SUD + c’est une éthique professionnelle. L’entreprise se donne les moyens d’offrir un service professionnel et respecte les différentes chartes et conventions de ses différentes activités ainsi que la charte de qualité de l’entreprise. IMMO SUD + c’est la garantie d’un véritable service sur-mesure. Rencontrons-nous !

Nos annonces

Biens à vendre (22)
Biens à vendre (22)
  • Maison à vendre 725 000 € 7 pièces 6 chambres 232 m² 5 000 m² de terrain Châtel-en-Trièves 38710
    725 000 € 3 125 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·6 chambres·232 m²·5 000 m² de terrain
    Châtel-en-Trièves (38710)
  • Duplex à vendre 285 000 € 5 pièces 4 chambres 96 m² RDC Centre Ville Vizille 38220
    285 000 € 2 969 €/m²
    Duplex à vendre
    5 pièces·4 chambres·96 m²·RDC
    Centre Ville, Vizille (38220)
  • Maison à vendre 129 000 € 3 pièces 2 chambres 73 m² 500 m² de terrain Livet-et-Gavet 38220
    129 000 € 1 767 €/m²
    Maison à vendre
    3 pièces·2 chambres·73 m²·500 m² de terrain
    Livet-et-Gavet (38220)
IMMO SUD PLUS logo
IMMO SUD PLUS
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?