Version: 8.25.2Navigation überspringen
Immo Nord logo

Immo Nord – Agence immobilière à 95190

Note : 4,4 étoiles sur 5 sur 62 avis
·
Le dernier, il y a 24 jours
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
Immo Nord logo

Immo Nord – Agence immobilière à 95190

Note : 4,4 étoiles sur 5 sur 62 avis
·
Le dernier, il y a 24 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Vente d'actifs commerciaux
Pour plus de sérénité et pour que votre transaction se conclut de façon pleinement satisfaisante, ORPI met à chaque étape de votre projet, un savoir faire unique et des services adaptés à la situation de chacun des vendeurs. Le fichier commun ORPI où tous les biens sont accessibles par toutes les agences d’une même région garantit une visibilité exceptionnelle pour votre bien. Nous vous apportons le maximum de sécurité dans votre vente : n°1 des réseaux immobiliers, nous avons mis au point des services spécifiques : ORPI prend en charge l'intégralité des démarches, qu'elles soient notariales ou administratives. Nous anticipons les dates clés de la transaction (promesse de vente, compromis de vente, délais de rétractation, etc.), nous vous expliquons les options possibles et vous faisons part de nos recommandations. Bien vendre c'est aussi anticiper pour vous sur la suite : négocier la date de mise à disposition du bien, vous conseiller pour votre déménagement, prévoir toutes les démarches liées à votre quotidien : rupture contrats EDF, France Télécom et autres... Des compétences et des services ORPI pour répondre à l’ensemble de vos besoins : · Achat · Vente · Location . Financement
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

  • Maison à vendre 439 000 € 7 pièces 5 chambres 135,8 m² 582 m² de terrain Le Thillay 95500
    439 000 € 3 232 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·5 chambres·135,8 m²·582 m² de terrain
    Le Thillay (95500)
  • Maison à vendre 350 000 € 5 pièces 3 chambres 105 m² 420 m² de terrain Nord Louvres 95380
    350 000 € 3 333 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·3 chambres·105 m²·420 m² de terrain
    Nord, Louvres (95380)
  • Maison à vendre 365 000 € 5 pièces 3 chambres 88 m² 605 m² de terrain Chapelle Clignancourt-Buttes Chaumont Goussainville 95190
    365 000 € 4 148 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·3 chambres·88 m²·605 m² de terrain
    Chapelle Clignancourt-Buttes Chaumont, Goussainville (95190)
Note : 4,4 étoiles sur 5
·
62 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    . C.
    ·
    il y a 24 jours

    Si vous avez un bien à vendre je vous conseille de faire appel à ORPI surtout à Goussainville les meilleurs de tous super pro les autres agences vont vous balader ils ne sont pas à la auteur ORPI Goussainville tiens ses promesses de vente et vous accompagne du début à la fin franschiser leur porte et vous verrez bravo

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Hafiz Zahid Iqbal M.
    ·
    il y a un an

    Superb

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 3,4 étoiles sur 5
    Sylvaine H.
    ·
    il y a un an

    Personnes sympathiques, mais responsable agence peu disponible. Une année pour réalisation vente (contexte difficile, mais peu d'investissement pendant qq mois et suivi). Dossier repris par jeune collaborateur, qui a assuré un suivi aboutissant rapidement à la vente.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 1,9 étoile sur 5
    Abhishek A.
    ·
    il y a un an

    Pas de infos correct sur l’appartement relatif électricité, gaz, entre d’air dans la appartement pas de reponse phonie apres une fois signé chez notaire et faux info dans la annonce par apport de parking etc.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 3,8 étoiles sur 5
    Yan F.
    ·
    il y a 3 ans

    Bon accueil et bon suivi merci