Version: 8.25.2Navigation überspringen
DUPONT Cédric   Capifrance logo

DUPONT Cédric Capifrance – Agence immobilière à 77860

Note : 5 étoiles sur 5 sur 43 avis
·
Le dernier, il y a 13 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·77860 QUINCY VOISINS
Lundi – Dimanche
Fermé
DUPONT Cédric   Capifrance logo

DUPONT Cédric Capifrance – Agence immobilière à 77860

Note : 5 étoiles sur 5 sur 43 avis
·
Le dernier, il y a 13 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·77860 QUINCY VOISINS

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de courtage immobilier
Recherche de propriété
Estimation
CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (19)
Biens à vendre (19)
  • Maison à vendre 299 900 € 8 pièces 6 chambres 197 m² 1 000 m² de terrain Jouy-sur-Morin 77320
    Nouveau
    299 900 € 1 522 €/m²
    Maison à vendre
    8 pièces·6 chambres·197 m²·1 000 m² de terrain
    Jouy-sur-Morin (77320)
  • Appartement à vendre 159 000 € 2 pièces 1 chambre 40 m² 2ème étage Zup Nord Provins 77160
    Nouveau
    159 000 € 3 975 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·40 m²·2ème étage
    Zup Nord, Provins (77160)
  • Appartement à vendre - neuf 441 200 € 4 pièces 3 chambres 88 m² 2ème étage Chessy 77700
    Nouveau
    441 200 € 5 014 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    4 pièces·3 chambres·88 m²·2ème étage
    Chessy (77700)
Note : 5 étoiles sur 5
·
43 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sébastien.L.
    ·
    il y a 13 jours

    Très bon agent immobilier a l écoute et de très bon conseil pas de flous dans les echange et surtout très bien accompagnée jusqu'au bout je recommande

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    YoannR.
    ·
    il y a 13 jours

    A l'écoute et prêt à donner de bons conseils pour le bon déroulement du process. Je recommande !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    JNABET.
    ·
    il y a 17 jours

    Merci de l’accompagnement fourni dans la vente de mon appartement et de la disponibilité.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Gison.
    ·
    il y a 17 jours

    Nous avons confié la vente de notre maison à Mr Dupont qui, dans un contexte immobilier compliqué, a parfaitement identifié l'offre et la demande en positionnant notre bien correctement. De plus, il nous a accompagné tout au long des différentes étapes du processus, avec de bons conseils pour préparer les visites, jusque la vérification de l'exactitude des éléments recueillis pour la signature chez le notaire. La plus-value d'un professionnel.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    EléaR.
    ·
    il y a 24 jours

    Une bonne première expérience dans le monde l’immobilier. M Dupont est professionnel et efficace. Il a été disponible et à l’écoute tout au long du projet.