Version: 8.25.2Navigation überspringen
Foncia Transaction Chamonix logo

Foncia Transaction Chamonix – Agence immobilière à 74400

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 120 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
Foncia Transaction Chamonix logo

Foncia Transaction Chamonix – Agence immobilière à 74400

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 120 avis

Estimation
FONCIA Transaction Chamonix L'agence FONCIA Transaction Chamonix de vous accueille au 205 avenue de l’Aiguille du Midi. Pour répondre à tous vos besoins d’achat, vente de votre appartement, maison, chalet ou terrain. Située au cœur de Chamonix, proche du téléphérique de l’aiguille du midi. Forte de son expérience, FONCIA est reconnue pour être un spécialiste du marché immobilier de la vallée de du Mont-Blanc. Avec un personnel expérimenté et maîtrisant parfaitement le marché immobilier local de Chamonix, Argentière et des Houches, votre agence immobilière Foncia vous accueille et vous accompagne dans toutes les étapes de votre projet immobilier, l’achat, l’estimation et la vente de votre appartement, votre maison ou de votre chalet.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (16)
Biens à vendre (16)
  • Appartement à vendre 330 000 € 2 pièces 1 chambre 27 m² Étage 2/4 Chamonix Sud-Bois du Bouchet Chamonix-Mont-Blanc 74400
    330 000 € 12 209 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·27 m²·Étage 2/4
    Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
  • Appartement à vendre 490 000 € 2 pièces 1 chambre 34,3 m² Étage 3/5 Les Bossons les Moussoux Chamonix-Mont-Blanc 74400
    490 000 € 14 269 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·34,3 m²·Étage 3/5
    Les Bossons les Moussoux, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
  • Appartement à vendre 295 000 € 2 pièces 1 chambre 34,9 m² RDC/4 Les Houches 74310
    295 000 € 8 453 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·34,9 m²·RDC/4
    Les Houches (74310)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
120 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Noël Daroux.
    ·
    il y a un mois

    Depuis le début de nos contacts Madame Michaud a fait preuve de disponibilité et d'écoute. Empathie et efficacité pour mener à bien rapidement l'opération immobilière concernée.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    LucD.
    ·
    il y a 4 mois

    Nous avons été très bien suivis dans nos démarches par Corinne Michaud qui est toujours de bon conseil et qui est très disponible et professionnelle.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    LeoR.
    ·
    il y a 6 mois

    Un grand merci à Corinne Michaud pour l'accompagnement tout au long de la commercialisation de mon bien. Elle s'est réellement impliquée et a mis en valeur mon bien auprès des acheteurs. De plus elle est joignable très facilement ce qui est appréciable pour répondre aux interrogations que l'on peut avoir. Merci !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Françoise.
    ·
    il y a 6 mois

    Très investie Corinne est au top pour informer, répondre et suivre le bien tout au long de ses investigations. Vraiment nous recommandons son professionnalisme et ses compétences.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Dania.
    ·
    il y a 6 mois

    Nous avons acheté un appartement à Chamonix et avons travaillé avec Corinne. Corinne a toujours été extrêmement réactive et a répondu immédiatement à toutes nos questions, ce qui a considérablement facilité le processus, car c'était une première pour nous.