Version: 8.25.2Navigation überspringen
ARCADE-VYV PROMOTION SUD-EST logo

ARCADE-VYV PROMOTION SUD-EST – Agence immobilière à 13290

Note : 4,5 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
ARCADE-VYV PROMOTION SUD-EST logo

ARCADE-VYV PROMOTION SUD-EST – Agence immobilière à 13290

Note : 4,5 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

ARCADE-VYV PROMOTION SUD-EST n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (46)
Biens à vendre (46)
  • Appartement à vendre - neuf 252 000 € 2 pièces 1 chambre 46,1 m² 1er étage Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
    252 000 € 5 471 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    2 pièces·1 chambre·46,1 m²·1er étage
    Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
  • Appartement à vendre - neuf 344 000 € 3 pièces 2 chambres 57,8 m² 2ème étage Sud Cavalaire-sur-Mer 83240
    344 000 € 5 957 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    3 pièces·2 chambres·57,8 m²·2ème étage
    Sud, Cavalaire-sur-Mer (83240)
  • Maison à vendre - neuf 259 000 € 3 pièces 2 chambres 70,1 m² Plaine Nord Châteauneuf-les-Martigues 13220
    259 000 € 3 697 €/m²
    Maison à vendre - neuf
    3 pièces·2 chambres·70,1 m²
    Plaine Nord, Châteauneuf-les-Martigues (13220)
Note : 4,5 étoiles sur 5
·
13 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mme M.
    ·
    il y a 3 mois

    Malgré un retard de livraison dû à une succession de malchance sur l'entreprise en charge de la pose du carrelage. Arcade a su rebondir et Mme Lavabre nous a toujours tenu informé de l'avancée du projet. Nous avons été accompagnés et conseillés pour toutes les démarches administratives. En tant que jeunes acheteurs c'était un gros plus !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Mohammed G.
    ·
    il y a 6 mois

    Je tiens à remercier Delphine pour son accompagnement exceptionnel lors de la réservation de mon appartement. Ses explications claires, sa disponibilité et surtout la confiance qu’elle a su instaurer ont rendu toute la démarche simple et rassurante. Un vrai professionnalisme et une écoute précieuse du début à la fin. Merci encore, Delphine, pour votre aide et votre bienveillance

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jean luc.
    ·
    il y a 6 mois

    Cela fait la deuxième fois que je travaille avec Arcade au niveau de l acquisition d appartements. Je suis toujours autant satisfait par le sérieux ,le professionnalisme,l'écoute active ,de toutes les équipes commerciales et techniques. Un grand merci en particulier à Sonia ,chef de chantier qui a résolu les quelques réserves émises en un temps record ,et qui a toujours été très axée sur la perfection de son travail . Un grand merci aussi à Madame Lavabre qui a toujours répondu ,de manière très pro , à mes mails . Arcade est un constructeur très sérieux et surtout très fiable . Merci à vous tous . C est toujours un plaisir d' acheter un appartement avec vous ,car on peut être serein !!! Cordialement J Luc Guichar