Version: 8.25.2Navigation überspringen
SQUARE HABITAT LILLE NATIONALE logo

SQUARE HABITAT LILLE NATIONALE – Agence immobilière à 59000

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 22 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Agence immobilière·123 rue Nationale , 59000 Lille
Lundi – Dimanche
Fermé
SQUARE HABITAT LILLE NATIONALE logo

SQUARE HABITAT LILLE NATIONALE – Agence immobilière à 59000

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 22 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Agence immobilière·123 rue Nationale , 59000 Lille

Qui sommes nous ?

Spécialiste de l'immobilier sur les départements du Nord et du Pas-De-Calais SQUARE HABITAT représente 530 agences en France, dont 70 agences dans les seuls départements du Nord-Pas-De-Calais , où près de 450 collaborateurs travaillent en synergie totale, 17 ventes et locations par jour, 1 vente sur 5 faite grâce à la synergie entre les agences du groupe. Grâce à l'offre Square Box, nous faisons bénéficier à nos clients de multiples avantages tels que le home staging virtuel, et la Garantie Revente de 7 ans offerte. Visitez notre site www.squarehabitat-norddefrance.fr
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (9)
Biens à vendre (9)
  • Appartement à vendre 231 800 € 3 pièces 2 chambres 68 m² Étage 6/9 Centre Lille 59000
    Nouveau
    231 800 € 3 409 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·68 m²·Étage 6/9
    Centre, Lille (59000)
  • Appartement à vendre 99 000 € 2 pièces 1 chambre 42 m² Étage 1/3 Moulins Lille 59000
    Nouveau
    99 000 € 2 357 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·42 m²·Étage 1/3
    Moulins, Lille (59000)
  • Appartement à vendre 109 000 € 1 pièce 19 m² RDC/3 Centre Lille 59000
    Nouveau
    109 000 € 5 737 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·19 m²·RDC/3
    Centre, Lille (59000)
Note : 4,7 étoiles sur 5
·
22 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Dupont C.
    ·
    il y a 2 ans

    Nous sommes très satisfaits de Square Habitat Lille Nationale ils se sont occupés de la gestion locative et de la vente de notre appartement. Dans les deux cas leur efficacité est remarquable. A recommander pour ne rien avoir à gérer par soi même ! Un grand merci à Philomène et à Inès qui se sont occupées de tout!

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Sebastien J.
    ·
    il y a 3 ans

    Notre achat s'est très bien déroulé (rapidement et efficacement) grâce à notre interlocutrice particulièrement professionnelle (Philomène Callet).

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Catherine F.
    ·
    il y a 3 ans

    Mr VOLANTI a vendu mon studio avec rapidité et efficacité. C est un professionnel très compétent qui a géré la vente de mon bien dans d excellents délais. Je recommande vivement.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Antoine H.
    ·
    il y a 3 ans

    C’est une très bonne collaboration. Madame Dehemchi a été très efficace dans son accompagnement tous le long de l’acquisition. Elle a su être disponible et s’est montrée professionnelle.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Justin L.
    ·
    il y a 3 ans

    Grâce à Mr Thomas Volanti de Square Habitat, la vente de mon appartement s'est très bien déroulée. En moins de 48h il a su trouver un acheteur, la ou une autre agence pataugeait depuis 3 mois. Je suis très satisfait de ses services. Merci beaucoup Mr Volanti.