Version: 8.25.2Navigation überspringen
iad France  Sylvie AUBINEAU logo

iad France Sylvie AUBINEAU – Agence immobilière à 44000

Agent commercial·44000 NANTES
Lundi – Dimanche
Fermé
iad France  Sylvie AUBINEAU logo

iad France Sylvie AUBINEAU – Agence immobilière à 44000

Agent commercial·44000 NANTES

Qui sommes nous ?

Créé en mai 2008, I@D est un réseau immobilier exclusivement constitué d’agents mandataires officiant à domicile et ayant pour unique vocation la commercialisation de biens immobiliers en réseau. I@D est devenu le numéro 1 des réseaux d’agents mandataires en immobilier. Son ADN repose sur 3 piliers : l’immobilier, l’internet et le marketing de réseau. Basée à Lieusaint, en Seine et Marne (77), cette entreprise indépendante française compte une soixantaine de salariés, plus de 2300 agents mandataires et a réalisé plus de 40 millions d’euros de chiffre d’affaires à la clôture de son 6ème exercice le 30 juin 2014.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (6)
Biens à vendre (6)
  • Appartement à vendre 280 000 € 3 pièces 2 chambres 86,4 m² RDC/3 Decré-Cathédrale Nantes 44000
    280 000 € 3 241 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·86,4 m²·RDC/3
    Decré-Cathédrale, Nantes (44000)
  • Appartement à vendre 364 000 € 5 pièces 4 chambres 107 m² Étage 2/3 Beauséjour Nantes 44300
    364 000 € 3 402 €/m²
    Appartement à vendre
    5 pièces·4 chambres·107 m²·Étage 2/3
    Beauséjour, Nantes (44300)
  • Appartement à vendre 249 000 € 4 pièces 2 chambres 80 m² Étage 4/5 Bourgeonnière-Petit Port Nantes 44300
    249 000 € 3 113 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·2 chambres·80 m²·Étage 4/5
    Bourgeonnière-Petit Port, Nantes (44300)
iad France  Sylvie AUBINEAU logo
iad France Sylvie AUBINEAU
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?