Version: 8.26.0Navigation überspringen
Agence Michel Ange logo

Agence Michel Ange – Agence immobilière à 75016

Lundi – Vendredi
09:0012:00
12:0019:00
Samedi – Dimanche
Fermé
Agence Michel Ange logo

Agence Michel Ange – Agence immobilière à 75016

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Biens immobiliers commerciaux
Gestion locative
Gestion de portefeuille immobilier
Mètre Carré est une agence immobilière située dans le 16ème arrondissement de Paris. Elle repose sur une véritable expérience et offre des solutions performantes et adaptées aux attentes à ses clients concernant : la location, l'acquisition, et la vente de biens immobiliers. Mètre Carré conseille fiscalement, juridiquement et techniquement lors de vos projets immobiliers et met à votre disposition des agents qualifiés pour vous assister dans chaque étape. Elle détient la carte professionnelle en transaction et en gestion.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Parking à vendre 31 000 € 11 m² Paris 14ème arrondissement 75014
    31 000 € 2 818 €/m²
    Parking à vendre
    11 m²
    Paris 14ème arrondissement (75014)
  • Appartement en viager - Première occupation 326 000 € 3 pièces 2 chambres 78,6 m² Étage 2/8 Chaillot Paris 16ème arrondissement 75016
    Nouveau
    326 000 € 4 148 €/m²
    Appartement en viager - Première occupation
    3 pièces·2 chambres·78,6 m²·Étage 2/8
    Chaillot, Paris 16ème arrondissement (75016)
  • Appartement à vendre 556 000 € 4 pièces 3 chambres 78 m² Étage 2/8 Dunois-Bibliothèque-Jeanne-d'Arc Paris 13ème arrondissement 75013
    556 000 € 7 128 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·78 m²·Étage 2/8
    Dunois-Bibliothèque-Jeanne-d'Arc, Paris 13ème arrondissement (75013)
Agence Michel Ange logo
Agence Michel Ange
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?