Version: 8.26.0Navigation überspringen
DEI MOMI Sandrine   Capifrance logo

DEI MOMI Sandrine Capifrance – Agence immobilière à 69160

Note : 5 étoiles sur 5 sur 67 avis
·
Le dernier, il y a 5 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·69160 TASSIN LA DEMI LUNE
Lundi – Dimanche
Fermé
DEI MOMI Sandrine   Capifrance logo

DEI MOMI Sandrine Capifrance – Agence immobilière à 69160

Note : 5 étoiles sur 5 sur 67 avis
·
Le dernier, il y a 5 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·69160 TASSIN LA DEMI LUNE

Qui sommes nous ?

CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (42)
Biens à vendre (42)
  • Maison à vendre 780 000 € 13 pièces 7 chambres 525 m² 5 890 m² de terrain Chazelles-sur-Lyon 42140
    780 000 € 1 486 €/m²
    Maison à vendre
    13 pièces·7 chambres·525 m²·5 890 m² de terrain
    Chazelles-sur-Lyon (42140)
  • Appartement à vendre - neuf 472 000 € 3 pièces 2 chambres 69 m² 1er étage Saint-Genis-Laval 69230
    472 000 € 6 841 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    3 pièces·2 chambres·69 m²·1er étage
    Saint-Genis-Laval (69230)
  • Appartement à vendre - neuf 485 000 € 3 pièces 2 chambres 69 m² 2ème étage Saint-Genis-Laval 69230
    485 000 € 7 029 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    3 pièces·2 chambres·69 m²·2ème étage
    Saint-Genis-Laval (69230)
Note : 5 étoiles sur 5
·
67 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Margaux.
    ·
    il y a 5 mois

    Je suis absolument ravie de mon expérience avec Sandrine. C'est une vraie professionnelle, avec une vraie expertise dans son domaine. Elle a su m'orienter et me conseiller. Sandrine n'est pas là pour vous vendre du rêve, elle est efficace et réactive. J'ai enfin une bonne raison de payer des frais d'agence ! Je recommande donc vivement ses services.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Laurent C.
    ·
    il y a 8 mois

    Mme Dei Momi, par ses conseils et explications, a apporté une aide décisive à la concrétisation de mon projet immobilier, un premier achat. C'est vraiment quelqu'un de disponible et de confiance et l'avoir comme interlocutrice a constitué un gros plus.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Nicolas.
    ·
    il y a 8 mois

    une grande qualité d'écoute, de compréhension des enjeux et problématiques, adaptable et disponible pour les rendez-vous, de grands services rendus dans le processus de vente. Je recommande très fortement Sandrine Del Momi.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Steph B.
    ·
    il y a 8 mois

    Sandrine nous a proposé un bien correspondant a nos attentes. Elle à toujours été disponible et à notre écoute. Patiente, elle sut faire le lien entre vendeur et acheteur pour que la vente puisse se finaliser malgré un dossier bancaire compliqué.