Version: 8.25.2Navigation überspringen
AGENCE EMERAUDE logo

AGENCE EMERAUDE – Agence immobilière à 35800

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 59 avis
·
Le dernier, il y a 12 jours
·
Voir les avis
Lundi – Samedi
09:0012:00
14:0019:00
Dimanche
Fermé
AGENCE EMERAUDE logo

AGENCE EMERAUDE – Agence immobilière à 35800

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 59 avis
·
Le dernier, il y a 12 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Estimation
Notre expérience vous assure une expertise à la hauteur de vos recherches depuis plus de 70 ans! N’hésitez pas à prendre contact directement avec l’agence. Nos experts vous conseillent sur l’ensemble des biens immobiliers pour lesquels nous sommes mandatés. À l’écoute, nous prenons en compte toutes vos attentes. Nous analysons vos besoins afin de vous offrir une qualité de service irréprochable. Spécialisés en immobilier sur la côte d’Émeraude depuis 1946, nous vous guidons pour l’ensemble de vos projets immobiliers. Estimation, vente, achat, location, diagnostic…
Notre équipe
Nicolas Rebuffe
Gérant de l'Agence Emeraude-Transaction vente

Nos annonces

  • Appartement à vendre 398 240 € 3 pièces 2 chambres 71 m² Étage 2/4 Centre Ville Dinard 35800
    398 240 € 5 609 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·71 m²·Étage 2/4
    Centre Ville, Dinard (35800)
  • Duplex à vendre 272 480 € 3 pièces 2 chambres 66 m² RDC Centre Ville Dinard 35800
    272 480 € 4 128 €/m²
    Duplex à vendre
    3 pièces·2 chambres·66 m²·RDC
    Centre Ville, Dinard (35800)
  • Maison à vendre 492 560 € 5 pièces 4 chambres 122 m² 124 m² de terrain Gare-La Saudrais-La Vicomte Dinard 35800
    492 560 € 4 037 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·122 m²·124 m² de terrain
    Gare-La Saudrais-La Vicomte, Dinard (35800)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
59 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Dominique N.
    ·
    il y a 12 jours

    Nicolas RÉBUFFÉ, très disponible pour résoudre les problèmes immobiliers ou fournir des renseignements très utiles dans la recherche d'entreprises ou d'artisans.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cecile G.
    ·
    il y a 19 jours

    Nous avons été parfaitement accompagnés pour la vente de notre maison, efficacité,discrétion et vente au bout de quelques mois malgré un marché immobilier compliqué. Nous recommandons cette agence pour son professionnalisme.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Claire R.
    ·
    il y a un mois

    Très bon accompagnement. Je recommande vivement l’agence Émeraude

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Christophe L.
    ·
    il y a 2 mois

    Une adresse de référence, un service d'expert

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Eric R.
    ·
    il y a 2 mois

    Sérieux, professionnalisme, qualités principales de l'équipe qui en plus vous réserve un accueil très agréable et sympathique et reste toujours disponible et à votre écoute.

AGENCE EMERAUDE logo
AGENCE EMERAUDE
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?