Version: 8.25.2Navigation überspringen
RENAUD BLAIN IMMOBILIER logo

RENAUD BLAIN IMMOBILIER – Agence immobilière à 38100

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 52 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
RENAUD BLAIN IMMOBILIER logo

RENAUD BLAIN IMMOBILIER – Agence immobilière à 38100

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 52 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

RENAUD BLAIN IMMOBILIER n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison à vendre 749 000 € 5 pièces 4 chambres 164,1 m² 748 m² de terrain Bernin 38190
    749 000 € 4 563 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·164,1 m²·748 m² de terrain
    Bernin (38190)
  • Appartement à vendre 199 000 € 5 pièces 3 chambres 109,5 m² Étage 4/8 Comboire Échirolles 38130
    Nouveau
    199 000 € 1 817 €/m²
    Appartement à vendre
    5 pièces·3 chambres·109,5 m²·Étage 4/8
    Comboire, Échirolles (38130)
  • Terrain constructible viabilisé à vendre 123 000 € 541 m² de terrain Chirens 38850
    123 000 € 227 €/m²
    Terrain constructible viabilisé à vendre
    541 m² de terrain
    Chirens (38850)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
52 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,5 étoiles sur 5
    Lora R.
    ·
    il y a un mois

    Très bonne agence immobilière. Très bon suivi, très bons conseils. Nous recommandons !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Margaux D.
    ·
    il y a 5 mois

    Super agence, très réactive et qui a su m’accompagner dans les démarches pour mon 1er appartement !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Nathan B.
    ·
    il y a 8 mois

    Bonne agence de bons conseils

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cedric C.
    ·
    il y a un an

    Rien à redire Tout c'est toujours bien passé en 10 ans Et, la pré visite avec l'état des lieux est vraiment rassurante pour savoir quoi faire pour récupérer sa caution

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Camille D.
    ·
    il y a un an

    Vraiment top, Marie est vraiment une gestionnaire agréable et très compétente. L’agence n’abrite que des personnes très sympathique. Je recommande vivement cette agence !

RENAUD BLAIN IMMOBILIER logo
RENAUD BLAIN IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?