Version: 8.26.0Navigation überspringen
VIVRE ICI PORNICHET logo

VIVRE ICI PORNICHET – Agence immobilière à 44380

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 87 avis
·
Le dernier, il y a 18 jours
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:30
14:0018:30
Samedi
09:0012:30
14:0018:00
Dimanche
Fermé
VIVRE ICI PORNICHET logo

VIVRE ICI PORNICHET – Agence immobilière à 44380

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 87 avis
·
Le dernier, il y a 18 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
VIVRE ICI PORNICHET n'a pas encore de description sur Logic-Immo.

Nos annonces

Biens à vendre (29)
Biens à vendre (29)
  • Maison à vendre 606 100 € 4 pièces 3 chambres 100 m² 170 m² de terrain Le Guézy La Baule-Escoublac 44500
    Nouveau
    606 100 € 6 061 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·100 m²·170 m² de terrain
    Le Guézy, La Baule-Escoublac (44500)
  • Maison à vendre 679 250 € 4 pièces 3 chambres 116 m² 758 m² de terrain Le Guézy La Baule-Escoublac 44500
    679 250 € 5 856 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·116 m²·758 m² de terrain
    Le Guézy, La Baule-Escoublac (44500)
  • Maison à vendre 821 600 € 7 pièces 5 chambres 176 m² 661 m² de terrain Ermur-Les Forges Pornichet 44380
    Nouveau
    821 600 € 4 668 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·5 chambres·176 m²·661 m² de terrain
    Ermur-Les Forges, Pornichet (44380)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
87 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sylvie B.
    ·
    il y a 18 jours

    Prestation parfaite, équipe très professionnelle, à l’écoute, réactive et d’une grande gentillesse. Top!

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    SarahB.
    ·
    il y a 25 jours

    Une équipe professionnelle qui accompagne le client du début jusqu’à la fin. Merci pour tout

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Vincent P.
    ·
    il y a un mois

    Accueil, écoute, conseil: excellente prestation et grand professionnalisme

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Quentin D.
    ·
    il y a 2 mois

    Achat d’une villa auprès de Céline, avec un très bon accompagnement tout au long du projet. Elle a toujours été disponible pour les rendez-vous liés aux travaux et pour répondre à nos questions. Une vente qui s’est déroulée sans accroc. Je recommande.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Sophie.
    ·
    il y a 3 mois

    J'ai eu la chance de trouver le bien que je recherchais sans avoir vraiment commencé mes recherches. L'annonce était très bien rédigée et les photos très bien prises. Cela m'a tout de suite donné envie de la visiter alors que je jetais juste un oeil, pensant commencer mes recherches 3 mois plus tard. Madame Céline MERCERON s'est rendue disponible et souple. Pour notre premier rendez-vous, mon train ayant été retardé nous avons dû repousser le rendez-vous et elle m'a proposé un autre rendez-vous dans la journée car je repartais le jour même. À chaque fois que j'ai souhaité le revoir elle acceptait. Je lui ai demandé énormément de renseignements qu'elle m'a donnés et parfois cela lui a demandé des recherches qu'elle a effectuées rapidement. J'ai eu le sentiment d'être accompagnée à la fois par elle et par le vendeur. Toutes les deux m'ont mise en confiance et ont tout fait pour me faciliter les choses. Je les en remercie vivement