Version: 8.25.2Navigation überspringen
Maincent Immobilier logo

Maincent Immobilier – Agence immobilière à 76200

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 34 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
Maincent Immobilier logo

Maincent Immobilier – Agence immobilière à 76200

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 34 avis
·
Le dernier, il y a 3 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

L’agence ORPI Maincent Immobilier, 29-31 Rue Saint Jacques à DIEPPE (76200), votre spécialiste en immobilier à DIEPPE met à votre disposition un large choix de biens immobiliers. Que vous recherchiez un bien immobilier, maisons, appartements, immeubles de rapports, terrains à bâtir à acheter en SEINE-MARITIME à DIEPPE, à POURVILLE SUR MER, à HAUTOT SUR MER ou bien à VARENGEVILLE SUR MER, OFFRANVILLE, NEUVILLE LES DIEPPE, JANVAL, SAINT AUBIN SUR SCIE, ROUXMESNIL BOUTEILLES, BERNEVAL LE GRAND, BRACQUEMONT, nous vous conseillerons et vous guiderons de la visite à l'acte notarié. N'hésitez pas à nous contacter afin de bénéficier des conseils d'un professionnel à chaque étape de votre projet immobilier en SEINE-MARITIME. Achat d'appartement à DIEPPE, vente de maison et d’appartement à DIEPPE, vente d'appartement à POURVILLE SUR MER, maison à HAUTOT SUR MER.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (9)
Biens à vendre (9)
  • Appartement à vendre 237 000 € 3 pièces 2 chambres 63,2 m² 3 étages Front de Mer-Plage de Dieppe Dieppe 76200
    237 000 € 3 748 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·63,2 m²·3 étages
    Front de Mer-Plage de Dieppe, Dieppe (76200)
  • Appartement à vendre 232 000 € 3 pièces 2 chambres 70,3 m² Étage 5/5 Saint Pierre Dieppe 76200
    232 000 € 3 300 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·70,3 m²·Étage 5/5
    Saint Pierre, Dieppe (76200)
  • Appartement à vendre 253 000 € 4 pièces 3 chambres 94,1 m² Étage 1/4 Centre Ville Dieppe 76200
    253 000 € 2 689 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·94,1 m²·Étage 1/4
    Centre Ville, Dieppe (76200)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
34 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Gilles D.
    ·
    il y a 3 mois

    Mr Maicent Julien est très à l'écoute de nos souhaits, disponible et notre vente c'est déroulé sans aucun soucis. je recommande l'agence ORPI de Dieppe.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jean-Pierre M.
    ·
    il y a 3 mois

    Agent sérieux et accompagnement de qualité.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Enzo P.
    ·
    il y a 4 ans

    L’acquisition de mon 1er bien s’est bien passé. Cette agence familiale entre frère permet d’avoir une bonne qualité de service (réactivité, cohésion…)

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Romain G.
    ·
    il y a 4 ans

    Rien à redire

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Dominique S.
    ·
    il y a 4 ans

    bravo pour la rapidité concernant la recherche de l'acquéreur et honoraires d'agence raisonnables et mérités.

Maincent Immobilier logo
Maincent Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?