Version: 8.26.0Navigation überspringen
REZ DE CHAUSSEE.COM logo

REZ DE CHAUSSEE.COM – Agence immobilière à 75017

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 194 avis
·
Le dernier, il y a 7 jours
·
Voir les avis
Lundi – Samedi
08:3012:00
12:0019:00
Dimanche
Fermé
REZ DE CHAUSSEE.COM logo

REZ DE CHAUSSEE.COM – Agence immobilière à 75017

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 194 avis
·
Le dernier, il y a 7 jours

Estimation
REZ-DE-CHAUSSÉE.COM, le spécialiste de l'immobilier en rez-de-chaussée, rez-de-jardin et rez-de-cour 1ere Agence specialisée dans l'immobilier en rez-de-chaussée, rez-de-jardin, rez-de-cour et souplex. Paris et banlieue proche.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Allemand, Anglais, Français
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (51)
Biens à vendre (51)
  • Appartement à vendre 510 000 € 3 pièces 1 chambre 63 m² RDC/6 Bièvres Sud Tolbiac Paris 13ème arrondissement 75013
    510 000 € 8 095 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·1 chambre·63 m²·RDC/6
    Bièvres Sud Tolbiac, Paris 13ème arrondissement (75013)
  • Appartement à vendre 335 000 € 3 pièces 2 chambres 56 m² RDC/5 Centre Ville Villemomble 93250
    335 000 € 5 982 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·56 m²·RDC/5
    Centre Ville, Villemomble (93250)
  • Appartement à vendre 235 000 € 1 pièce 20 m² RDC/6 La Chapelle-Marx Dormoy Paris 18ème arrondissement 75018
    235 000 € 11 750 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·20 m²·RDC/6
    La Chapelle-Marx Dormoy, Paris 18ème arrondissement (75018)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
194 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Pascal J.
    ·
    il y a 7 jours

    Merci du fond du coeur à Claudine qui m’a accompagné dans mon projet d’achat immobilier. Très à l’écoute, elle a pris le temps de m’expliquer chaque étapes et a toujours été présente. Encore merci pour tout !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Isabelle G.
    ·
    il y a 17 jours

    En 40 ans de transactions immobilières, je n' ai jamais bénéficié d'une telle qualité de contact, travail, suivi et compétence. Bravo et merci.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Maxime C.
    ·
    il y a 22 jours

    La personne en charge de notre dossier a été très conciliante et patiente malgré les difficultés et le retard que le dossier a pris, toujours souriante et de bonne humeur.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Amandine L.
    ·
    il y a un mois

    Très professionnel et disponible

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cristina C.
    ·
    il y a 2 mois

    Notre contacte est avec Muriel Garnreiter, um agent très profissional, compétent et qui nous comprend bien, qui nous informe. Nous lui recommandons vivement

REZ DE CHAUSSEE.COM logo
REZ DE CHAUSSEE.COM
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?