Version: 8.25.2Navigation überspringen
efficity   Emmanuel Poulet logo

efficity Emmanuel Poulet – Agence immobilière à 25000

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 49 avis
·
Le dernier, il y a 5 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·25000 Besançon
Lundi – Dimanche
Fermé
efficity   Emmanuel Poulet logo

efficity Emmanuel Poulet – Agence immobilière à 25000

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 49 avis
·
Le dernier, il y a 5 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·25000 Besançon

Qui sommes nous ?

efficity Emmanuel Poulet n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (8)
Biens à vendre (8)
  • Maison de ville à vendre 329 000 € 5 pièces 2 chambres 123 m² 1 054 m² de terrain Montferrand-le-Château 25320
    Nouveau
    329 000 € 2 675 €/m²
    Maison de ville à vendre
    5 pièces·2 chambres·123 m²·1 054 m² de terrain
    Montferrand-le-Château (25320)
  • Appartement à vendre 106 500 € 4 pièces 3 chambres 87 m² Moncey 25870
    106 500 € 1 224 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·87 m²
    Moncey (25870)
  • Appartement à vendre 130 000 € 3 pièces 2 chambres 82 m² Étage 4/4 Palente - Orchamps - La Combe Saragosse Besançon 25000
    130 000 € 1 585 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·82 m²·Étage 4/4
    Palente - Orchamps - La Combe Saragosse, Besançon (25000)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
49 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Philippe c.
    ·
    il y a 5 mois

    vente de mon appartement sans soucis mr Poulet s occupe de tout

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    TonyF.
    ·
    il y a 5 mois

    J ai pu compter sur le professionnalisme de Mr Poulet à chaque moment de la transaction . Je recommande vivement ses services .

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Dalil.
    ·
    il y a 7 mois

    Je recommande Mr Poulet Emmanuel ! Personne très professionnel et a l'écoute !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Loïc.
    ·
    il y a 7 mois

    Avec Emmanuel POULET, nous avons été accompagné de l’acquisition de notre nouvelle maison jusqu’à la vente de notre appartement. Le tout en cascade, ce qui était un pari ambitieux ! Il a relevé ce défi et nous avons réussi à éviter un prêt relais grâce à sa réactivité et la promotion active sur les réseaux. Nous le remercions de nous avoir permis de nous lancer dans cette nouvelle aventure à 6 !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Romain.
    ·
    il y a 9 mois

    J’ai grandement apprécié l’échange avec Emmanuel, son écoute, sa disponibilité et ses réponses à nos questions. Très disponible, ça a été un plaisir de réaliser notre achat avec lui !