Version: 8.25.2Navigation überspringen
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier logo

ORPI Tourcoing - BCS Immobilier – Agence immobilière à 59200

Note : 4,4 étoiles sur 5 sur 78 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0019:00
Samedi
09:0018:00
Dimanche
Fermé
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier logo

Note : 4,4 étoiles sur 5 sur 78 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois

Estimation
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison à vendre 219 000 € 4 pièces 3 chambres 103,3 m² 100 m² de terrain Francs-Brun Pain Tourcoing 59200
    Nouveau
    219 000 € 2 121 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·103,3 m²·100 m² de terrain
    Francs-Brun Pain, Tourcoing (59200)
  • Maison à vendre 197 250 € 4 pièces 3 chambres 115,5 m² 60 m² de terrain Flocon Tourcoing 59200
    197 250 € 1 708 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·115,5 m²·60 m² de terrain
    Flocon, Tourcoing (59200)
  • Maison à vendre 115 000 € 4 pièces 3 chambres 105 m² 66 m² de terrain Croix Rouge Tourcoing 59200
    115 000 € 1 095 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·105 m²·66 m² de terrain
    Croix Rouge, Tourcoing (59200)
Note : 4,4 étoiles sur 5
·
78 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Aminata D.
    ·
    il y a 2 mois

    Je remercie Caroline d’Orpi de Tourcoing qui m’a permis de réaliser mon projet. Son accompagnement a été d’une grande qualité tout le long de la procédure d’acquisition

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Thomas L.
    ·
    il y a 2 mois

    Accompagnement au top pour l'achat de mon appartement. Orpi a été un super entre moi et le vendeur pour régler les détails tel que le déménagement de quelques meubles malgré le fait que nous n'étions pas encore passé chez le notaire. Je recommande

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Thomas Et Raquel M.
    ·
    il y a 2 mois

    Professionnalisme, sympathie, honnêteté de l'agent immo Achille. Je recommande vivement.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    François R.
    ·
    il y a 2 mois

    L’agent immobilier s’est montré à l’écoute, patient, compréhensif et disponible. Il s’est également montré de très bon conseil et a fait preuve d’un grand professionnalisme. Je le recommande vivement.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Guillemette D.
    ·
    il y a 3 mois

    Super équipe ! Location ou vente, vous êtes accompagnés par une équipe à l'écoute, dynamique et professionnel. Je les recommande vivement. Et un très grand merci à eux.