Version: 8.25.2Navigation überspringen
ESPACES ATYPIQUES logo

ESPACES ATYPIQUES – Agence immobilière à 45000

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 246 avis
·
Le dernier, il y a 23 jours
·
Voir les avis
Lundi
Fermé
Mardi – Jeudi
09:3012:30
Vendredi
Fermé
Samedi
09:3012:30
Dimanche
Fermé
ESPACES ATYPIQUES logo

ESPACES ATYPIQUES – Agence immobilière à 45000

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 246 avis
·
Le dernier, il y a 23 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Estimation
Espaces Atypiques est le réseau d’agences immobilières proposant une sélection de biens ayant pour point commun leur esprit atypique. Aux côtés des espaces d’origines industrielles ou commerciales de type loft ou atelier d’artiste, qui par essence, sont des lieux de vie atypiques, nous proposons des maisons d’architecte, des surfaces brutes à aménager, des maisons ou des appartements en centre-ville rénovés dans un esprit contemporain et design ou disposant d’un espace extérieur privatif (terrasse, jardin, cour ou patio), des appartements de caractère en dernier étage (duplex ou simplex), mansardés ou non, des péniches, des biens bénéficiant d’une vue exceptionnelle ou des biens anciens à rénover. Nous sélectionnons pour nos clients acheteurs des lieux de vie uniques, hors norme. Les biens atypiques que nous proposons sont le reflet de notre expertise et de notre passion pour le design et l’architecture.
À votre écoute
Langues parlées
Anglais, Français
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

  • Maison à vendre 475 000 € 5 pièces 4 chambres 164 m² 706 m² de terrain Route de Sandillon Saint-Jean-le-Blanc 45650
    475 000 € 2 896 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·164 m²·706 m² de terrain
    Route de Sandillon, Saint-Jean-le-Blanc (45650)
  • Maison à vendre 579 000 € 7 pièces 5 chambres 190 m² 2 148 m² de terrain Les Varennes Saint-Jean-le-Blanc 45650
    Nouveau
    579 000 € 3 047 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·5 chambres·190 m²·2 148 m² de terrain
    Les Varennes, Saint-Jean-le-Blanc (45650)
  • Appartement à vendre 500 000 € 7 pièces 3 chambres 289 m² RDC Martroi-Cathédrale Orléans 45000
    500 000 € 1 730 €/m²
    Appartement à vendre
    7 pièces·3 chambres·289 m²·RDC
    Martroi-Cathédrale, Orléans (45000)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
246 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Florence F.
    ·
    il y a 23 jours

    Excellent contact , excellent accompagnement. Nous avons pu prendre le temps lors de la seconde visite et avons eu toutes les réponses à nos questions . Notre agent a été très réactive et efficace , nous sommes ravis de la prestation et la recommandons vivement !

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Charles T.
    ·
    il y a 2 mois

    Berangere a ete tres professionnelle et tres agreable tout au long du processus de vente. Je la recommande tres vivement

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Delphine Et Guy B.
    ·
    il y a 5 mois

    L'agente de Espasce atypique a été accueillante, sensible à notre histoire. La bienveillance et le professionnalisme a été de mise. Elle sait également s'entourer de professionnels pour les interventions diverses pour la vente d'un bien. Nous la recommandons à 100%. Un grand merci

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,8 étoiles sur 5
    Michel V.
    ·
    il y a 5 mois

    Bérangère a été parfaite depuis notre rencontre jusqu’à la signature chez le notaire, parfaite disponibilité et gentillesse. Merci à elle

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Virginie B.
    ·
    il y a 5 mois

    Berangère m'a accompagné tout au long du processus avec beaucoup de professionnalisme et de bons conseils