Version: 8.25.2Navigation überspringen
IAD France  Christelle PILLIEZ logo

IAD France Christelle PILLIEZ – Agence immobilière à 59400

Agent commercial·59400 CAMBRAI
Lundi – Dimanche
Fermé
IAD France  Christelle PILLIEZ logo

IAD France Christelle PILLIEZ – Agence immobilière à 59400

Agent commercial·59400 CAMBRAI

Qui sommes nous ?

Créé en mai 2008, I@D est un réseau immobilier exclusivement constitué d’agents mandataires officiant à domicile et ayant pour unique vocation la commercialisation de biens immobiliers en réseau. I@D est devenu le numéro 1 des réseaux d’agents mandataires en immobilier. Son ADN repose sur 3 piliers : l’immobilier, l’internet et le marketing de réseau. Basée à Lieusaint, en Seine et Marne (77), cette entreprise indépendante française compte une soixantaine de salariés, plus de 2300 agents mandataires et a réalisé plus de 40 millions d’euros de chiffre d’affaires à la clôture de son 6ème exercice le 30 juin 2014.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (6)
Biens à vendre (6)
  • Maison de ville à vendre 116 000 € 4 pièces 3 chambres 87,9 m² 222 m² de terrain Sud Caudry 59540
    116 000 € 1 320 €/m²
    Maison de ville à vendre
    4 pièces·3 chambres·87,9 m²·222 m² de terrain
    Sud, Caudry (59540)
  • Pavillon à vendre 268 500 € 5 pièces 4 chambres 135 m² 2 696 m² de terrain Escaudœuvres 59161
    268 500 € 1 989 €/m²
    Pavillon à vendre
    5 pièces·4 chambres·135 m²·2 696 m² de terrain
    Escaudœuvres (59161)
  • Maison de ville à vendre 187 500 € 6 pièces 5 chambres 174,2 m² Barbusse Caudry 59540
    187 500 € 1 076 €/m²
    Maison de ville à vendre
    6 pièces·5 chambres·174,2 m²
    Barbusse, Caudry (59540)
IAD France  Christelle PILLIEZ logo
IAD France Christelle PILLIEZ
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?