Version: 8.25.2Navigation überspringen
SIXIEME AVENUE Joinville-le-Pont logo

SIXIEME AVENUE Joinville-le-Pont – Agence immobilière à 94340

Note : 5 étoiles sur 5 sur 20 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Lundi
Fermé
Mardi – Vendredi
09:3012:30
14:0019:00
Samedi
10:0012:30
14:0018:00
Dimanche
Fermé
SIXIEME AVENUE Joinville-le-Pont logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 20 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans

Estimation
Sixième Avenue Immobilier – Votre partenaire immobilier à Joinville-le-Pont Idéalement située au cœur de Joinville-le-Pont, l’agence Sixième Avenue vous accompagne avec passion et professionnalisme dans tous vos projets immobiliers. Que vous souhaitiez acheter, vendre, louer ou faire gérer votre bien, notre équipe met son expertise du marché local et son sens du service au cœur de chaque accompagnement. Chez Sixième Avenue, nous sommes convaincus que chaque projet immobilier est avant tout une histoire humaine. C’est pourquoi nous privilégions une approche personnalisée, basée sur l’écoute, la transparence et la confiance. Notre connaissance approfondie de Joinville-le-Pont et des communes voisines nous permet de vous apporter des conseils précis, une estimation juste et une stratégie de commercialisation efficace. Notre agence propose une gamme complète de services : Transaction immobilière : achat et vente d’appartements, maisons et biens d’investissement Location : mise en location et recherche de locataires sérieux Gestion locative : gestion complète de votre bien en toute sérénité Estimation précise et gratuite basée sur l’analyse du marché local Grâce à une diffusion optimale de nos biens sur les principaux portails immobiliers et à une stratégie de mise en valeur soignée (photos professionnelles, conseils de présentation, visibilité digitale), nous maximisons les chances de concrétiser rapidement votre projet. Choisir Sixième Avenue Joinville-le-Pont, c’est faire confiance à une agence de proximité, engagée et réactive, qui place la satisfaction de ses clients au centre de ses priorités.

Nos annonces

  • Maison à vendre 1 590 000 € 9 pièces 5 chambres 300 m² 654 m² de terrain La Varenne Saint-Maur-des-Fossés 94210
    1 590 000 € 5 300 €/m²
    Maison à vendre
    9 pièces·5 chambres·300 m²·654 m² de terrain
    La Varenne, Saint-Maur-des-Fossés (94210)
  • Appartement à vendre 340 000 € 3 pièces 2 chambres 80 m² Étage 2/2 Jaures Joinville-le-Pont 94340
    340 000 € 4 250 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·80 m²·Étage 2/2
    Jaures, Joinville-le-Pont (94340)
  • Appartement à vendre 269 000 € 2 pièces 1 chambre 45 m² Étage 2/6 Jaures Joinville-le-Pont 94340
    269 000 € 5 978 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·45 m²·Étage 2/6
    Jaures, Joinville-le-Pont (94340)
Note : 5 étoiles sur 5
·
20 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Carine V.
    ·
    il y a 2 ans

    Très bon accompagnement par cette agence, dynamique et force de proposition et réaliste, cela nous a permis de vendre, dans un contexte difficile. Toujours disponible au téléphone, et même à des heures non ouvrées. Nous avons bénéficié d'un très bon service.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Hervé N.
    ·
    il y a 2 ans

    Avec un tempérament à ne rien lâcher, notre bien s’est vendu à un moment où le marché n’est pas propice aux vendeurs.. Tout fut bien mené

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Lucas C.
    ·
    il y a 2 ans

    Excellent accompagnement de M. Amokrane qui a su bien comprendre mes besoins, me proposer le bien parfaitement adapté à mon projet et par la suite trouver des locataires avant même la signature finale du contrat. Je ne peux que vivement recommander.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Badr M.
    ·
    il y a 2 ans

    super beau travail apparemment facilement vendu

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Alain D.
    ·
    il y a 2 ans

    Nous avons fait l'acquisition d'un appartement au sein de cette agence. M. Amokrane a su répondre à l'ensemble de nos questions avec réactivité et professionnalisme. Je recommande fortement cette agence.