Version: 8.25.2Navigation überspringen
efficity   Frédéric Contino logo

efficity Frédéric Contino – Agence immobilière à 13112

Note : 5 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 8 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·13112 La Destrousse
Lundi – Dimanche
Fermé
efficity   Frédéric Contino logo

efficity Frédéric Contino – Agence immobilière à 13112

Note : 5 étoiles sur 5 sur 13 avis
·
Le dernier, il y a 8 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·13112 La Destrousse

Qui sommes nous ?

Retrouvez sur www.efficity.com une 1ere estimation de votre bien. Experts de votre ville et formés à la transaction immobilière, nos consultants remettent à chaque vendeur une étude de marché personnalisée pour convenir du prix juste de vente. Confier son bien à effiCity c'est optimiser sa vente : Vous serez accompagné de la mise en vente à la signature chez notaire. Votre bien sera proposé aux acheteurs de notre base de données (près de 900 000 acheteurs) et diffusé sur SeLoger.com
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (4)
Biens à vendre (4)
  • Immeuble à vendre 1 995 000 € 293 m² Endoume Marseille 7ème arrondissement 13007
    Nouveau
    1 995 000 € 6 809 €/m²
    Immeuble à vendre
    293 m²
    Endoume, Marseille 7ème arrondissement (13007)
  • Appartement à vendre 209 000 € 3 pièces 2 chambres 73 m² Étage 2/6 Sormiou Marseille 9ème arrondissement 13009
    209 000 € 2 863 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·73 m²·Étage 2/6
    Sormiou, Marseille 9ème arrondissement (13009)
  • Maison à vendre 629 000 € 6 pièces 5 chambres 125 m² 1 000 m² de terrain Nord Ouest Auriol 13390
    Nouveau
    629 000 € 5 032 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·5 chambres·125 m²·1 000 m² de terrain
    Nord Ouest, Auriol (13390)
Note : 5 étoiles sur 5
·
13 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    FrancisO.
    ·
    il y a 8 mois

    Très bon suivi à toutes les phases de la vente. Un professionnel actif qui tiens informé.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Raphael A.
    ·
    il y a 10 mois

    Frédéric est vraiment très professionnel, respectueux et adorable. Il a su parfaitement répondre à toutes nos attentes, questions. Il connaît très bien son métier. Toujours réactif. La vente c'est hyper bien déroulée. Sans aucune embûche. Nous n'hésiterons pas à faire appels à ces services pour une prochaine fois. Merci encore.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    MPA.
    ·
    il y a 2 ans

    Frédéric Contino a géré la vente de mon appartement avec beaucoup d’efficacité et de manière très serviable. Habitant à 600km, il a proposé de se déplacer à plusieurs reprises pour la gestion notamment des clés. Efficace et très aimable, c’était parfait !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jacauriol.
    ·
    il y a 2 ans

    M. Frédéric Contino a montré une disponibilité sans faille, allant même au-delà de ses obligations. Ses conseils ont été toujours judicieux. Nous gardons de lui et de son entremise un très bon souvenir.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Bernard.
    ·
    il y a 2 ans

    Je tiens à exprimer ma grande satisfaction à l'égard de Frédéric, l'agent immobilier qui m'a accompagné tout au long de mon acquisition d'un immeuble à La Ciotat. Sa compétence et son professionnalisme ont été remarquables à chaque étape du processus. Pas la moindre écharde ! Non seulement il a su résoudre avec brio tous les petits problèmes qui ont pu surgir, mais sa disponibilité sans faille et sa capacité à maintenir une communication de qualité ont grandement facilité nos échanges. De plus, sa personnalité sympathique a contribué à créer une atmosphère de confiance et de convivialité tout au long de notre collaboration. Je suis reconnaissant d'avoir eu la chance de bénéficier de ses services et je le recommande vivement à tous ceux qui recherchent un agent immobilier compétent, dévoué et à l'écoute de leurs besoins ! Merci à toi, Frédéric, tu es au top !