Version: 8.25.2Navigation überspringen
La Maison - Immobilier logo

La Maison - Immobilier – Agence immobilière à 93600

Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0019:00
Samedi
10:0012:00
14:0018:00
Dimanche
Fermé
La Maison - Immobilier logo

La Maison - Immobilier – Agence immobilière à 93600

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Estimation
La Maison - Immobilier, votre agence de proximité à Aulnay-sous-Bois. Nous vous accueillons du lundi au samedi pour tout conseil immobilier. Expert depuis de nombreuses années à Aulnay-sous-Bois et alentours, nous sommes spécialisés dans l'achat, vente, estimation, succession et location immobilière. Composée d'une équipe professionnelle, jeune et dynamique nous proposons à notre clientèle une communication optimisée pour tous les biens que nous commercialisons. Photos HDR, vidéo, visite virtuelle... Autant d'outils à notre disposition qui permettent de vendre nos biens en 47 jours et pour 37% sans négociation (en moyenne).

Nos annonces

  • Maison à vendre 349 000 € 4 pièces 3 chambres 93,1 m² 342 m² de terrain Balagny-La Plaine Aulnay-sous-Bois 93600
    Nouveau
    349 000 € 3 749 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·93,1 m²·342 m² de terrain
    Balagny-La Plaine, Aulnay-sous-Bois (93600)
  • Appartement à vendre 199 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² Étage 4/4 Pachot Lainé-François Villon Livry-Gargan 93190
    Nouveau
    199 000 € 2 488 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·80 m²·Étage 4/4
    Pachot Lainé-François Villon, Livry-Gargan (93190)
  • Appartement à vendre 171 000 € 3 pièces 2 chambres 55 m² Étage 4/4 La Muette Drancy 93700
    Nouveau
    171 000 € 3 107 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·55 m²·Étage 4/4
    La Muette, Drancy (93700)
La Maison - Immobilier logo
La Maison - Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?