Version: 8.25.2Navigation überspringen
JUNOT Nantes - La Baule - Pornic logo

JUNOT Nantes - La Baule - Pornic – Agence immobilière à 44000

Agence immobilière·1 Place Delorme , 44000 Nantes
Lundi – Dimanche
Fermé
JUNOT Nantes - La Baule - Pornic logo

Agence immobilière·1 Place Delorme , 44000 Nantes

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Estimation
Junot naît à Paris de notre passion pour l'immobilier et de notre volonté d’offrir des services performants et haut de gamme pour vendre, acheter, louer ou gérer vos biens. Nos métiers, nous les envisageons avant tout comme une expérience humaine. Enthousiasme et rigueur, transparence et écoute sont les valeurs fondamentales qui portent nos équipes salariées et fidèles au quotidien. Vos projets, dont les enjeux sentimentaux et financiers comptent pour vous, sont, pour nous, d'une importance capitale. Leur réussite est notre unique objectif. Représentant exclusif de?Forbes Global Properties?en France et en Belgique, et membre des?Leading Real Estate Companies of the World, nous combinons présence locale et?puissance?d'un réseau international?: 26 agences à Paris, dans l’Ouest parisien, à Nantes, Lille et Bruxelles. Près de 1 000 ventes par an, 750 millions d’euros d’actifs gérés, plus de 180 000 clients potentiels en France. Plus de 600 implantations, dans plus de 70 pays, 20 000 agents Forbes. Chaque adresse a une histoire, écrivons la vôtre.

Nos annonces

Biens à vendre (43)
Biens à vendre (43)
  • Maison à vendre 2 499 000 € 8 pièces 6 chambres 238,3 m² 5 020 m² de terrain Sainte Marie Pornic 44210
    2 499 000 € 10 489 €/m²
    Maison à vendre
    8 pièces·6 chambres·238,3 m²·5 020 m² de terrain
    Sainte Marie, Pornic (44210)
  • Maison à vendre 2 475 000 € 9 pièces 7 chambres 240,7 m² 2 619 m² de terrain Le Croisic 44490
    2 475 000 € 10 281 €/m²
    Maison à vendre
    9 pièces·7 chambres·240,7 m²·2 619 m² de terrain
    Le Croisic (44490)
  • Maison à vendre 3 465 000 € 9 pièces 7 chambres 250,7 m² 3 586 m² de terrain Batz-sur-Mer 44740
    3 465 000 € 13 821 €/m²
    Maison à vendre
    9 pièces·7 chambres·250,7 m²·3 586 m² de terrain
    Batz-sur-Mer (44740)
JUNOT Nantes - La Baule - Pornic logo
JUNOT Nantes - La Baule - Pornic
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?