Version: 8.25.2Navigation überspringen
EMIER Alexis Agent mandataire Optimhome logo

EMIER Alexis Agent mandataire Optimhome – Agence immobilière à 16000

Note : 5 étoiles sur 5 sur 3 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·16000 Angouleme
Lundi – Dimanche
Fermé
EMIER Alexis Agent mandataire Optimhome logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 3 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·16000 Angouleme

Qui sommes nous ?

Le 1er réseau immobilier à domicile Nouvelle Génération Le réseau OptimHome propose un concept novateur adapté aux attentes des vendeurs et des acheteurs. Nos agents mandataires présents sur tout le territoire national travaillent sans agences ni locaux, ce qui permet de baisser leurs charges de fonctionnement et d'appliquer ainsi un taux de commisssion extrêmement raisonnable. OptimHome le réseau immobilier en phase avec son époque.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (14)
Biens à vendre (14)
  • Immeuble à vendre 545 000 € 387 m² Saint Ausone-Saint Martin-Saint Gelais Angoulême 16000
    Nouveau
    545 000 € 1 408 €/m²
    Immeuble à vendre
    387 m²
    Saint Ausone-Saint Martin-Saint Gelais, Angoulême (16000)
  • Maison de plain-pied à vendre 199 900 € 5 pièces 3 chambres 105 m² 924 m² de terrain Fléac 16730
    Nouveau
    199 900 € 1 904 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    5 pièces·3 chambres·105 m²·924 m² de terrain
    Fléac (16730)
  • Maison de plain-pied à vendre 231 000 € 5 pièces 3 chambres 106 m² 882 m² de terrain Fléac 16730
    Nouveau
    231 000 € 2 179 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    5 pièces·3 chambres·106 m²·882 m² de terrain
    Fléac (16730)
Note : 5 étoiles sur 5
·
3 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Karine S.
    ·
    il y a un mois

    Je tiens à remercier sincèrement Alexis pour son professionnalisme et son accompagnement tout au long de la vente de mon bien immobilier. A l'écoute, disponible et très réactif, il a su me conseiller avec justesse à chaque étape. Grâce a son expertise et à son sérieux, la vente s'est déroulée dans les meilleures conditions, de manière fluide et rassurante. Je recommande vivement ses services !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Cathy S.
    ·
    il y a 4 mois

    Réactivité - personne à l'écoute - facilitateur face aux différentes démarches non évidentes pour des particuliers non aguerris Je recommande vivement Optimhome

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Gehem.
    ·
    il y a 6 mois

    Tout est dans le titre... Alexis s'est montré disponible et très réactif. Il a aussi un capital sympathie non négligeable et un côté rassurant.

EMIER Alexis Agent mandataire Optimhome logo
EMIER Alexis Agent mandataire Optimhome
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?