Version: 8.25.2Navigation überspringen
L'APPART PARISIEN - L'IMMOBILIER DE LUXE logo

L'APPART PARISIEN - L'IMMOBILIER DE LUXE – Agence immobilière à 75008

Note : 5 étoiles sur 5 sur 3 avis
·
Le dernier, il y a 3 ans
·
Voir les avis
Lundi – Samedi
10:0013:00
13:3018:00
Dimanche
Fermé
L'APPART PARISIEN - L'IMMOBILIER DE LUXE logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 3 avis
·
Le dernier, il y a 3 ans

Vente d'actifs commerciaux
Transactions de vente et location. L'agence l'Appart Parisien est une agence familiale implantée dans le secteur du Triangle d'Or Parisien. Des professionnels de l'immobilier vous accompagnent dans vos projets immobiliers et vous offrent un suivi personnalisé.

Nos annonces

  • Appartement à vendre 72 000 € 1 pièce 8 m² Étage 6/6 Muette Nord Paris 16ème arrondissement 75016
    72 000 € 9 000 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·8 m²·Étage 6/6
    Muette Nord, Paris 16ème arrondissement (75016)
  • Appartement à vendre 72 000 € 1 pièce 8,1 m² Étage 7/7 Paris 16ème arrondissement 75016
    Nouveau
    72 000 € 8 878 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·8,1 m²·Étage 7/7
    Paris 16ème arrondissement (75016)
  • Appartement à vendre 600 000 € 3 pièces 2 chambres 74 m² Étage 1/6 Porte Saint Denis-Paradis Paris 10ème arrondissement 75010
    600 000 € 8 108 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·74 m²·Étage 1/6
    Porte Saint Denis-Paradis, Paris 10ème arrondissement (75010)
Note : 5 étoiles sur 5
·
3 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Paméla Z.
    ·
    il y a 3 ans

    Merci à l'agence l'Appart Parisien pour son accompagnement du début à la fin de mon achat. Une équipe à l'écoute, dynamique et respectueuse du client. Janique Melloul, mon interlocutrice principale est une personne trés professionnelle, et de toute confiance ce qui est plutôt rare dans ce milieu.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Frederic H.
    ·
    il y a 3 ans

    Super professionnel , tres bon contact et tres efficace. Rien a dire

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Valerie L.
    ·
    il y a 3 ans

    Une agence très compétente, honnête, de bon conseil et toujours disponible, un vrai plaisir !

L'APPART PARISIEN - L'IMMOBILIER DE LUXE logo
L'APPART PARISIEN - L'IMMOBILIER DE LUXE
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?