Version: 8.25.2Navigation überspringen
Micots Immobilier logo

Micots Immobilier – Agence immobilière à 30700

Agence immobilière·6 RUE LEA JONQUET , 30700 UZES
Lundi – Dimanche
Fermé
Micots Immobilier logo

Micots Immobilier – Agence immobilière à 30700

Agence immobilière·6 RUE LEA JONQUET , 30700 UZES

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Sindy Micots Immobilier UZES, votre agent immobilier depuis 21 ans. A 700 mètres de la place aux herbes, vous découvrirez une agence intimiste dans laquelle vous serez reçus sur rendez-vous afin de préserver une confidentialité en tant que vendeurs et pour vous acquéreurs afin de prendre le temps sans être opportunés. Spécialiste de la transaction immobilière sur Uzès et ses communes environnantes, nous mettons à votre disposition nos compétences, notre expérience et notre connaissance du marché immobilier de l’Uzège afin de vous orienter vers la meilleure décision de votre projet de vie. Nous réalisons également des estimations gratuites. L’agence est à votre disposition pour vous conseillez sur la commercialisation de votre bien, vous présentez les supports publicitaires locaux, nationaux sans oublier l’international qui prend une grande place sur notre secteur d’Uzès. La décision de mise en vente ou d’acquérir son nouveau lieu de vie doit se faire de manière réfléchie, sans précipitation et ainsi permettre une collaboration saine avec votre agent immobilier dans une réflexion murie. A l’image de la responsable, Sindy MICOTS, vendre et acheter par son intermédiaire vous apporte une grande sérénité et vos projets se concrétisent dans la plus grande facilité. C’est son succès depuis 21 ans.
Notre équipe
Sindy Micots
Responsable Agence
À votre écoute
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (39)
Biens à vendre (39)
  • Maison à vendre 1 090 000 € 6 pièces 6 chambres 273 m² 3 509 m² de terrain Uzès 30700
    Nouveau
    1 090 000 € 3 993 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·6 chambres·273 m²·3 509 m² de terrain
    Uzès (30700)
  • Maison à vendre 645 000 € 8 pièces 5 chambres 234 m² 350 m² de terrain Uzès 30700
    Nouveau
    645 000 € 2 756 €/m²
    Maison à vendre
    8 pièces·5 chambres·234 m²·350 m² de terrain
    Uzès (30700)
  • Maison de plain-pied à vendre 540 000 € 5 pièces 3 chambres 149 m² 1 202 m² de terrain Uzès 30700
    Nouveau
    540 000 € 3 624 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    5 pièces·3 chambres·149 m²·1 202 m² de terrain
    Uzès (30700)
Micots Immobilier logo
Micots Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?