Version: 8.25.2Navigation überspringen
FT Bassin Lemanique   St Genis Pouilly Genève logo

FT Bassin Lemanique St Genis Pouilly Genève – Agence immobilière à 01630

Note : 4,3 étoiles sur 5 sur 32 avis
·
Le dernier, il y a 14 jours
·
Voir les avis
Lundi – Dimanche
Fermé
FT Bassin Lemanique   St Genis Pouilly Genève logo

Note : 4,3 étoiles sur 5 sur 32 avis
·
Le dernier, il y a 14 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

FT Bassin Lemanique St Genis Pouilly Genève n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (14)
Biens à vendre (14)
  • Maison à vendre 380 000 € 3 pièces 2 chambres 124,8 m² Léaz 01200
    380 000 € 3 045 €/m²
    Maison à vendre
    3 pièces·2 chambres·124,8 m²
    Léaz (01200)
  • Appartement à vendre 375 000 € 3 pièces 2 chambres 69,9 m² Étage 1/4 Saint-Genis-Pouilly 01630
    Nouveau
    375 000 € 5 363 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·69,9 m²·Étage 1/4
    Saint-Genis-Pouilly (01630)
  • Appartement à vendre 250 000 € 2 pièces 1 chambre 48 m² RDC/4 Valleiry 74520
    250 000 € 5 208 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·48 m²·RDC/4
    Valleiry (74520)
Note : 4,3 étoiles sur 5
·
32 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    M et D L.
    ·
    il y a 14 jours

    Ayant mis souhaité mettre en vente notre appartement, nous avons contacté Monsieur Allevato qui a toujours été à notre écoute et nous pensons qu'il a fait le maximum pour nous donner satisfaction. Même si on espère toujours obtenir davantage de la vente d'un bien, il faut évidemment tenir compte de la conjoncture. Se séparer d'un lieu attaché à beaucoup de souvenirs ne laisse pas indifférent, mais la compétence et les relations toujours cordiales avec Monsieur Allevato ont permis de passer le cap avec sérénité.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jeane Paty.
    ·
    il y a 2 mois

    Monsieur Massimo Allevato est un très bon professionnel, de bon écoute et a géré la vente de mon appartement avec brio. Je recommande cet agent.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    jd.
    ·
    il y a 2 mois

    Bons conseils, réactivité, efficacité, merci Massimo

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    gd.
    ·
    il y a 2 mois

    futurs acheteurs dejà selectionnés par rapport a l appartement l emplacement et le prix les visites de l appartement nous ont toujours été avisées a l avance afin de ne pas nous déranger suivi de la vente depuis le mandat formalitées administratives jusqu à signature chez le notaire