Version: 8.25.2Navigation überspringen
efficity   Alexandra Dufourd logo

efficity Alexandra Dufourd – Agence immobilière à 35000

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 23 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·35000 Rennes
Lundi – Dimanche
Fermé
efficity   Alexandra Dufourd logo

efficity Alexandra Dufourd – Agence immobilière à 35000

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 23 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·35000 Rennes

Qui sommes nous ?

efficity Alexandra Dufourd n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (8)
Biens à vendre (8)
  • Appartement à vendre 220 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² RDC Centre Rennes 35000
    220 000 € 3 284 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·67 m²·RDC
    Centre, Rennes (35000)
  • Appartement à vendre 190 000 € 2 pièces 1 chambre 41 m² RDC Cleunay-Arsenal Redon Rennes 35000
    Nouveau
    190 000 € 4 634 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·41 m²·RDC
    Cleunay-Arsenal Redon, Rennes (35000)
  • Appartement à vendre 228 000 € 3 pièces 2 chambres 55 m² Étage 6/6 Sud Gare Rennes 35000
    228 000 € 4 145 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·55 m²·Étage 6/6
    Sud Gare, Rennes (35000)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
23 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    C. B.
    ·
    il y a 4 mois

    Nettement plus efficace et performante q'un Notaire, plus réactive.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Michel.
    ·
    il y a 7 mois

    Après une estimation au plus juste , Alexandra Dufourd a vendu notre maison très rapidement à la 1ère visite. Elle a fait preuve de professionnalisme et beaucoup de disponibilité pour répondre aux exigences délicates des acquéreurs. Merci Alexandra!

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Elise.
    ·
    il y a 9 mois

    Nous recommandons vivement Alexandra Dufourd pour son professionnalisme, sa disponibilité et son accompagnement tout au long de la vente de notre maison. Dès la première rencontre, elle a su établir une relation de confiance, nous apportant des conseils clairs et précis à chaque étape du processus. Grâce à son expertise du marché et sa réactivité, la maison a été vendue rapidement et dans de très bonnes conditions. Un grand merci pour cet accompagnement !

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 2 étoiles sur 5
    Geffroy.
    ·
    il y a 10 mois

    Un manque flagrant de connaissance du bien, aucun suivi sérieux et un réel déficit de rigueur dans la gestion de la vente. Heureusement, nous avons eu un véritable coup de cœur pour ce bien, ce qui a facilité notre décision d’achat. Cependant, cela ne devrait en aucun cas excuser le manque de professionnalisme constaté tout au long du processus.