Version: 8.26.0Navigation überspringen
LES CLAYES IMMOBILIER logo

LES CLAYES IMMOBILIER – Agence immobilière à 78340

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 217 avis
·
Le dernier, il y a 5 mois
·
Voir les avis
Lundi – Samedi
09:0012:00
14:0019:30
Dimanche
Fermé
LES CLAYES IMMOBILIER logo

LES CLAYES IMMOBILIER – Agence immobilière à 78340

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 217 avis
·
Le dernier, il y a 5 mois
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Estimation
Notre agence en quelques mots : Présents depuis 1989 sur la commune des Clayes sous Bois, nous effectuons toutes transactions immobilières. Notre secteur de prospection s’étend aussi sur les communes de Villepreux, Chavenay, Plaisir, Beynes, Fontenay le Fleury. Nous avons aussi, ponctuellement, des offres sur d’autres communes avoisinantes.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Français
Mentions légales

Nos annonces

  • Appartement à vendre 152 000 € 3 pièces 1 chambre 54,5 m² Étage 3/8 Parc Saint Cyr-Haut de Fontenay Fontenay-le-Fleury 78330
    Nouveau
    152 000 € 2 789 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·1 chambre·54,5 m²·Étage 3/8
    Parc Saint Cyr-Haut de Fontenay, Fontenay-le-Fleury (78330)
  • Immeuble à vendre 1 155 000 € 378 m² Village Villepreux 78450
    1 155 000 € 3 056 €/m²
    Immeuble à vendre
    378 m²
    Village, Villepreux (78450)
  • Maison de plain-pied à vendre 288 000 € 4 pièces 2 chambres 65 m² 343 m² de terrain Val Joyeux Les Clayes-sous-Bois 78340
    288 000 € 4 431 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    4 pièces·2 chambres·65 m²·343 m² de terrain
    Val Joyeux, Les Clayes-sous-Bois (78340)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
217 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 3,6 étoiles sur 5
    Céline L.
    ·
    il y a 5 mois

    Pas de commentaire

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Alexandre B.
    ·
    il y a 5 mois

    Pas de commentaire

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Charlène M.
    ·
    il y a 5 mois

    Satisfaite tout s est bien passé

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Pierre P.
    ·
    il y a 9 mois

    L'agence Les Clayes Immobilier a vendu mon appartement au prix affiché en 48 heures. Excellente à partir de l'accueil jusqu'à la signature de l'acte authentique de vente. Professionnelle,humaine,reactive,securisante et rigoureuse, je recommande particulièrement cette agence. Pierre PICHON

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Jean-Marie G.
    ·
    il y a 9 mois

    Conseils de qualité, suivi du dossier parfait et accompagnement au top Merci encore à tous et à Aurélien pour sa gentillesse et sa disponibilité

LES CLAYES IMMOBILIER logo
LES CLAYES IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?