Version: 8.25.2Navigation überspringen
TRANCHIDA Eric   Capifrance logo

TRANCHIDA Eric Capifrance – Agence immobilière à 83500

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 23 avis
·
Le dernier, il y a 4 ans
·
Voir les avis
Agent commercial·83500 LA SEYNE SUR MER
Lundi – Dimanche
Fermé
TRANCHIDA Eric   Capifrance logo

TRANCHIDA Eric Capifrance – Agence immobilière à 83500

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 23 avis
·
Le dernier, il y a 4 ans
·
Voir les avis
Agent commercial·83500 LA SEYNE SUR MER

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Biens immobiliers commerciaux
Vente d'actifs commerciaux
Estimation
CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais, Espagnol
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (1)
Biens à vendre (1)
  • Appartement à vendre 384 000 € 4 pièces 2 chambres 83 m² 1er étage Coste Chaude-Mauveou La Seyne-sur-Mer 83500
    Nouveau
    384 000 € 4 627 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·2 chambres·83 m²·1er étage
    Coste Chaude-Mauveou, La Seyne-sur-Mer (83500)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
23 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    SocieteL.
    ·
    il y a 4 ans

    Honnête, humble, professionnel et sympathique, allez y les yeux fermés

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Daniel Et Corin.
    ·
    il y a 4 ans

    Au top..... Très bien

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    AnonymousA.
    ·
    il y a 5 ans

    Un conseiller aimable ,poli, efficace et compétent, ayant un abord cordial sans être trop familier.Nous a bien accompagné durant les transactions et a été d'excellent conseil jusqu'à la résolution de la vente.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    AnonymousA.
    ·
    il y a 6 ans

    En 3 semaines Capifrance (Margaux Tranchida) a réussi ce que d'autres agences mandatées n'ont pas réalisé en 1 an. Conseil pour ajuster le prix de vente, disponibilité et accompagnement jusqu'à la signature de l'acte de vente, grande gentillesse et professionnalisme indéniable. Je recommande fortement Margaux Tranchida.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    AnonymousA.
    ·
    il y a 7 ans

    M. Tranchida a toujours fait preuve de Aimabilité, très bonne disponibilité et compétence

TRANCHIDA Eric   Capifrance logo
TRANCHIDA Eric Capifrance
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?