Version: 8.25.2Navigation überspringen
Bras Immobilier logo

Bras Immobilier – Agence immobilière à 44380

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 138 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois
·
Voir les avis
Lundi – Jeudi
09:0012:30
14:0017:30
Vendredi
09:0012:30
14:0017:00
Samedi – Dimanche
Fermé
Bras Immobilier logo

Bras Immobilier – Agence immobilière à 44380

Note : 4,7 étoiles sur 5 sur 138 avis
·
Le dernier, il y a 2 mois

Estimation
BRAS Immobilier, votre agence immobilière au Pornichet BRAS Immobilier est un cabinet immobilier créé en 1970. Notre agence immobilière est proche de l'hippodrome. Cette agence de bord de mer vous accompagne tout au long de l'année dans tous vos projets immobiliers : - Location et locations saisonnières - Achat et vente d’appartements et de maisons - Syndic de copropriété - Gestion locative - Immobilier d’entreprise : commerces et bureaux - Immobilier neuf - Résidences services pour séniors et étudiants. N'hésitez pas à venir rencontrer nos équipes du lundi au samedi au 13 Av. des Paludiers 44380 Pornichet.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

  • Appartement à vendre 177 375 € 1 pièce 24 m² RDC/3 La Baule les Pins La Baule-Escoublac 44500
    177 375 € 7 391 €/m²
    Appartement à vendre
    1 pièce·24 m²·RDC/3
    La Baule les Pins, La Baule-Escoublac (44500)
  • Appartement à vendre 258 825 € 2 pièces 1 chambre 39 m² Étage 2/2 La Baule les Pins La Baule-Escoublac 44500
    258 825 € 6 637 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·39 m²·Étage 2/2
    La Baule les Pins, La Baule-Escoublac (44500)
  • Appartement à vendre 198 875 € 2 pièces 1 chambre 38 m² Étage 4/4 Gare-Grand Clos La Baule-Escoublac 44500
    198 875 € 5 234 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·38 m²·Étage 4/4
    Gare-Grand Clos, La Baule-Escoublac (44500)
Note : 4,7 étoiles sur 5
·
138 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    cath44.
    ·
    il y a 2 mois

    très bon relationnel, personne à l’écoute et très réactive face à des difficultés inattendues et exceptionnelles rencontrées.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    EM.
    ·
    il y a 2 mois

    Malgré une succession d’imprévus, la réalisation de notre projet s’est déroulée jusqu’à son terme (prévu), dans les conditions escomptées. Merci à Mr Imbert pour son implication

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Philippe F.
    ·
    il y a 5 mois

    Je suis satisfait de la prestation de monsieur Imbert pour son accueil, ses renseignements et le suivi du dossier jusqu' a son terme. Je joindrai madame Guhur qui s' est montrée professionnelle aussi. Je recommanderai cette agence sans réserve.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    JFC.
    ·
    il y a un an

    Sur un quartier atypique, nous avons bénéficié de la très bonne connaissance du marché de Monsieur Dimitry H. Ainsi, proposé au juste prix, le bien s'est vendu rapidement. Pour le suivi administratif Aurore A. s'est montrée très compétente, disponible et a su nous accompagner avec patience. Une belle équipe à qui on peut faire confiance!

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    CapucineM.
    ·
    il y a 2 ans