Version: 8.25.2Navigation überspringen
John Taylor Cannes logo

John Taylor Cannes – Agence immobilière à 06400

Lundi – Vendredi
09:0012:30
14:0018:00
Samedi – Dimanche
Fermé
John Taylor Cannes logo

John Taylor Cannes – Agence immobilière à 06400

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Biens immobiliers commerciaux
Vente d'actifs commerciaux
Depuis 1834 et sa découverte par Lord Brougham ; Cannes unanimement reconnue pour son climat, sa douceur de vivre, ses prestigieux congrès et son incontournable Festival du Film ; rayonne à l'international. Au 6 rue Frédéric Amouretti à Cannes, depuis 1864 ; l'agence John Taylor Cannes s'est spécialisée dans la vente, la location et la gérance de biens immobiliers d'exception. Découvrez les biens les plus prestigieux à Cannes, Mougins et au Cap d'Antibes: villa contemporaine dans les quartiers très convoités de la Californie ou de la Croix des Gardes, pieds dans l'eau à la pointe du Cap d'Antibes, ou luxueux appartement sur la Croisette. L'équipe John Taylor Cannes assurera l'aboutissement de votre projet immobilier : l'achat d'un penthouse sur la Croisette, la location d'une luxueuse villa offrant une vue sur la mer et la Baie de Cannes ou la gestion votre prestigieux domaine au Cap d'Antibes.
Notre équipe
Paul Bernard
Conseiller Ventes Indépendant
Frédéric Ernandes
Directeur d'agence
Franck Rouze
Conseiller Ventes/Locations Bureaux et Commerces
Franck Rouze
Conseiller Ventes/Locations Bureaux et Commerces
Langues parlées
Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Russe
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (167)
Biens à vendre (167)
  • Appartement à vendre 2 490 000 € 3 pièces 2 chambres 105,4 m² Étage 2/8 Californie Cannes 06400
    2 490 000 € 23 615 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·105,4 m²·Étage 2/8
    Californie, Cannes (06400)
  • Maison à vendre 1 385 000 € 6 pièces 4 chambres 190,4 m² 1 854 m² de terrain Croix des Gardes Cannes 06400
    1 385 000 € 7 275 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·190,4 m²·1 854 m² de terrain
    Croix des Gardes, Cannes (06400)
  • Maison à vendre 3 300 000 € 8 pièces 3 chambres 315 m² 2 742 m² de terrain Théoule-sur-Mer 06590
    Nouveau
    3 300 000 € 10 476 €/m²
    Maison à vendre
    8 pièces·3 chambres·315 m²·2 742 m² de terrain
    Théoule-sur-Mer (06590)
John Taylor Cannes logo
John Taylor Cannes
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?