Version: 8.26.0Navigation überspringen
BARBIER Stéphanie   Capifrance logo

BARBIER Stéphanie Capifrance – Agence immobilière à 75016

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 18 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·75016 PARIS
Lundi – Dimanche
Fermé
BARBIER Stéphanie   Capifrance logo

BARBIER Stéphanie Capifrance – Agence immobilière à 75016

Note : 4,9 étoiles sur 5 sur 18 avis
·
Le dernier, il y a 4 mois
·
Voir les avis
Agent commercial·75016 PARIS

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Recherche de propriété
CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 1 800 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE. C'est en toute logique que le réseau est numéro 1 sur son marché : - En nombre de conseillers immobiliers - En chiffre d'affaires - En nombre de ventes - En investissements publicitaires. Capifrance brille avec un taux de satisfaction clients de 98% (Notes données aux conseillers Capifrance via les enquêtes Avis vérifiés en 2016)! Autant de valeurs que vous retrouverez en collaborant avec le réseau CAPIFRANCE !
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (2)
Biens à vendre (2)
  • Appartement à vendre 348 000 € 2 pièces 1 chambre 36 m² Étage 4/6 Emeriau-Zola Paris 15ème arrondissement 75015
    348 000 € 9 667 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·36 m²·Étage 4/6
    Emeriau-Zola, Paris 15ème arrondissement (75015)
  • Appartement à vendre 1 050 000 € 5 pièces 3 chambres 131 m² Étage 2/6 Saint Vincent de Paul-Lariboisière Paris 10ème arrondissement 75010
    1 050 000 € 8 015 €/m²
    Appartement à vendre
    5 pièces·3 chambres·131 m²·Étage 2/6
    Saint Vincent de Paul-Lariboisière, Paris 10ème arrondissement (75010)
Note : 4,9 étoiles sur 5
·
18 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    AnneG.
    ·
    il y a 4 mois

    Professionnalisme à tous les niveaux et une excellente écoute. Très réactive et performante.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    CatherineN.
    ·
    il y a 7 mois

    Nous avons été suivis d'une manière attentive et efficace.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Anne.
    ·
    il y a 7 mois

    Du chiffrage du bien à la signature de la vente, l’accompagnement a été parfait. La qualité du service et le professionnalisme de Mme Barbier sont remarquables.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    JPB.
    ·
    il y a 7 mois

    Durant 4 mois entre la visite et la signature de l’acte, Stéphanie a été très présente. Déjà pendant la visite elle a mis en avant de façon objective les avantages et les inconvénients de l'appartement afin que je puisse prendre une décision éclairée. Ensuite elle a fait le lien avec le vendeur et surtout les notaires, syndic,…pour que le projet avance. Elle m’a fourni tous les éléments dont j’avais besoin afin d’obtenir mon prêt auprès de la banque et a toujours été disponible pour répondre à mes questions. C’est un accompagnement sur mesure qui est extrêmement sécurisant d’autant que même pour les petits travaux d’aménagement de l’appartement, Stéphanie m’a trouvé un entrepreneur de son réseau qui va pouvoir très vite commencer. En conclusion au-delà des démarches administratives et techniques c’est précieux d’avoir un accompagnement et des conseils lorsqu’on achète un appartement, Stephanie est impliqué dans le projet de son client et fait son métier avec passion, rigueur et efficacité, avec un vrai sens du service