Version: 8.25.2Navigation überspringen
iad France  Cassandra Robert logo

iad France Cassandra Robert – Agence immobilière à 83200

Agent commercial·83200 TOULON
Lundi – Dimanche
Fermé
iad France  Cassandra Robert logo

iad France Cassandra Robert – Agence immobilière à 83200

Agent commercial·83200 TOULON

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Recherche de propriété
Vente d'actifs commerciaux
Estimation
Bonjour, je suis Cassandra ROBERT mandataire immobilier indépendant rattaché au réseau iad France. J'occupe à ce titre la position de conseiller immobilier iad. J'ai appris à connaître parfaitement ce secteur et ses spécificités. À l'écoute de vos besoins, je vous apporte mon aide dans le cadre de votre recherche d'un nouveau bien. En faisant appel à moi, vous gagnerez en temps, en pertinence et en précision. Pour cela, je mets à votre service mon réseau et mon expérience de conseiller immobilier dans le périmètre géographique où vous voulez vous installer. Prix du mètre carré, emplacement, location ou vente, type de bien, superficie recherchée sont des informations essentielles pour réaliser votre future transaction immobilière. Elles vous aideront à délimiter de façon claire votre projet immobilier. Mon rôle de mandataire immobilier me permet de vous accompagner méthodiquement, à chaque étape du processus selon votre convenance. À terme, vous aurez en votre possession tous les éléments pour vous aider à réaliser votre transaction immobilière en parfaite transparence. D'autre part, mon statut de mandataire immobilier indépendant vous apporte d'autres garanties. En premier lieu, ma flexibilité dans la gestion de mes projets et la prise de rendez-vous clients. Je peux donc me rendre aisément disponible et être à vos côtés pendant toutes les étapes de votre projet immobilier. Vente ou Achat de biens, je me ferai le plaisir de vous conseiller sur tous les aspects pratiques liés à votre projet.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais, Espagnol
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (7)
Biens à vendre (7)
  • Maison à vendre 295 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² 80 m² de terrain Nord Est Ollioules 83190
    295 000 € 4 214 €/m²
    Maison à vendre
    3 pièces·2 chambres·70 m²·80 m² de terrain
    Nord Est, Ollioules (83190)
  • Appartement à vendre 285 000 € 4 pièces 3 chambres 73 m² 7 étages La Roseraie Toulon 83100
    285 000 € 3 904 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·73 m²·7 étages
    La Roseraie, Toulon (83100)
  • Appartement à vendre 290 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² Étage 1/3 Rodeilhac Toulon 83200
    Nouveau
    290 000 € 3 222 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·90 m²·Étage 1/3
    Rodeilhac, Toulon (83200)
iad France  Cassandra Robert logo
iad France Cassandra Robert
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?