Version: 8.25.2Navigation überspringen
Cap Océan Immobilier logo

Cap Océan Immobilier – Agence immobilière à 44420

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 51 avis
·
Le dernier, il y a 5 jours
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:00
Samedi
09:0012:00
Dimanche
Fermé
Cap Océan Immobilier logo

Cap Océan Immobilier – Agence immobilière à 44420

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 51 avis
·
Le dernier, il y a 5 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Cap Océan Immobilier n'a pas encore de description sur Logic-Immo.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison à vendre 283 000 € 6 pièces 5 chambres 214,8 m² 1 100 m² de terrain Herbignac 44410
    283 000 € 1 318 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·5 chambres·214,8 m²·1 100 m² de terrain
    Herbignac (44410)
  • Maison de plain-pied à vendre 290 000 € 3 pièces 2 chambres 77 m² 360 m² de terrain La Turballe 44420
    290 000 € 3 766 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    3 pièces·2 chambres·77 m²·360 m² de terrain
    La Turballe (44420)
  • Terrain constructible viabilisé à vendre 138 500 € 443 m² de terrain Pénestin 56760
    138 500 € 313 €/m²
    Terrain constructible viabilisé à vendre
    443 m² de terrain
    Pénestin (56760)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
51 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Sylvie Catherine Et Philippe P.
    ·
    il y a 5 jours

    Professionnalisme sérieux et accompagnement excellents.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Virginie M.
    ·
    il y a 19 jours

    Interlocutrice professionnelle : écoute, prise en compte des besoins, pertinence des propositions, accompagnement, réactivité, rigueur et échanges conviviaux.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Gabrielle F.
    ·
    il y a 20 jours

    Merci à tous les membres de l’équipe d’Orpi CAP océan pour leur accompagnement de début à la fin. Leurs conseils et leurs disponibilités ont permis de mener à bien la vente de la maison. Merci encore. Je recommande.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Florian M.
    ·
    il y a un mois

    L'agent immobilière qui s'est occupée de mon dossier était à l'écoute et j'ai très bien été accompagné pour mon premier achat.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jean-Michel Et Marylène V.
    ·
    il y a 4 mois

    Accueil et suivi au top Un grand merci a Roxane pour son travail réactif et performant Sans oublier laurena par sa gentillesse.

Cap Océan Immobilier logo
Cap Océan Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?