Version: 8.25.2Navigation überspringen
L'Agence logo

L'Agence – Agence immobilière à 67000

Lundi – Jeudi
09:0012:00
14:0018:00
Vendredi
09:0012:00
14:0017:00
Samedi – Dimanche
Fermé
L'Agence logo

L'Agence – Agence immobilière à 67000

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Vente d'actifs commerciaux
6/02/19 DESCRIPTIF DE NOTRE ACTIVITE Experte en immobilier haut de gamme, l’AGENCE étend son terrain de jeu du centre historique aux grands quartiers de Strasbourg et ses environs. Patrick Meyer en connaît la moindre parcelle ! Une seule preuve fait foi, pour ce quinquagénaire dynamique, le nombre de transactions réalisées dans ce secteur géographique depuis 30 ans qu’il y sévit, et la capacité d’estimer ou de proposer un bien dans les moindres recoins des quartiers résidentiels Strasbourgeois. Rigueur et exigence s’ajoutent à une parfaite connaissance du marché La légitimité de l’AGENCE et de son fondateur s’exprime par le nombre de transactions réalisées dans les quartiers résidentiels de Strasbourg
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Allemand, Anglais, Français
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (7)
Biens à vendre (7)
  • Immeuble à vendre 1 060 000 € 190 m² Strasbourg 67000
    Nouveau
    1 060 000 € 5 579 €/m²
    Immeuble à vendre
    190 m²
    Strasbourg (67000)
  • Appartement à vendre 510 000 € 5 pièces 4 chambres 162 m² RDC/2 Durningen 67270
    Nouveau
    510 000 € 3 148 €/m²
    Appartement à vendre
    5 pièces·4 chambres·162 m²·RDC/2
    Durningen (67270)
  • Duplex à vendre 756 000 € 6 pièces 4 chambres 165 m² Étage 2/2 Strasbourg 67000
    Nouveau
    756 000 € 4 582 €/m²
    Duplex à vendre
    6 pièces·4 chambres·165 m²·Étage 2/2
    Strasbourg (67000)
L'Agence logo
L'Agence
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?