Version: 8.25.2Navigation überspringen
ACTION WEST IMMOBILIER logo

ACTION WEST IMMOBILIER – Agence immobilière à 92400

Lundi – Dimanche
Fermé
ACTION WEST IMMOBILIER logo

ACTION WEST IMMOBILIER – Agence immobilière à 92400

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Gestion locative
Gestion de portefeuille immobilier
GESTION IMMOBILIÈRE DE PARIS LA DÉFENSE & ACTION WEST Vos agences Immobilières de Paris la Défense Notre groupe immobilier indépendant GESTION IMMOBILIÈRE DE PARIS LA DÉFENSE, basé au coeur de l'Ouest parisien à Courbevoie au pied du quartier de Paris La Défense, premier centre d'affaire européen, regroupe les agences Gestion Immobilière de Paris La Défense (GIPLD) pour la gestion locative et Action West Immobilier pour la Transaction. Historiquement implantées à Courbevoie, les agences Gestion Immobilière de Paris La Défense (GIPLD) et Action West Immobilier proposent un accompagnement global pour tous vos projets immobiliers résidentiels. Nous accompagnons nos clients acheteurs et vendeurs dans leurs projets de transactions immobilières et oeuvrons pour la tranquillité des propriétaires bailleurs et des locataires pour la gestion locative. Avec le groupe Immobilier GESTION IMMOBILIÈRE DE PARIS LA DÉFENSE, vous faîtes le choix de la qualité, du sur mesure et de l’exigence. Vous bénéficiez du sérieux et de l’engagement d’une structure indépendante à taille humaine en place depuis 30 ans.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Bulgare, Espagnol, Français, Russe
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (8)
Biens à vendre (8)
  • Appartement à vendre 646 000 € 4 pièces 3 chambres 87,2 m² Étage 9/12 Faubourg de l'Arche Courbevoie 92400
    646 000 € 7 409 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·87,2 m²·Étage 9/12
    Faubourg de l'Arche, Courbevoie (92400)
  • Appartement à vendre 260 000 € 2 pièces 1 chambre 40,6 m² Étage 2/5 Marceau - République Courbevoie 92400
    Nouveau
    260 000 € 6 399 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·40,6 m²·Étage 2/5
    Marceau - République, Courbevoie (92400)
  • Appartement à vendre 675 000 € 4 pièces 3 chambres 97 m² Étage 7/10 Faubourg de l'Arche Courbevoie 92400
    Nouveau
    675 000 € 6 956 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·97 m²·Étage 7/10
    Faubourg de l'Arche, Courbevoie (92400)
ACTION WEST IMMOBILIER logo
ACTION WEST IMMOBILIER
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?