Version: 8.25.2Navigation überspringen
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON logo

RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON – Agence immobilière à 69007

Promoteur immobilier·345 RUE GARIBALDI , 69007 LYON
Lundi – Dimanche
Fermé
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON logo

Promoteur immobilier·345 RUE GARIBALDI , 69007 LYON

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de courtage immobilier
Recherche de propriété
Acheter un logement neuf est une étape importante, que ce soit pour habiter ou pour investir. Entre les recherches, les démarches et le choix du bon programme, il est parfois difficile de s’y retrouver. Chez Recherche Appartement ou Maison, nos conseillers spécialisés en immobilier neuf vous accompagnent à chaque étape pour rendre votre projet plus simple, plus clair et plus serein. Un accompagnement de A à Z Nous vous aidons à définir votre projet, comparer les offres, comprendre les démarches et avancer en toute confiance jusqu’à la remise des clés. Un vrai gain de temps Grâce à notre réseau de nombreux promoteurs partenaires, nous sélectionnons rapidement les programmes qui correspondent à vos besoins et à votre budget. Les mêmes prix que chez les promoteurs Vous bénéficiez des prix directs promoteurs ainsi que des offres en cours : frais de notaire offerts, remises commerciales ou avantages spécifiques selon les programmes. Un large choix de logements neufs Nous vous donnons accès à une grande partie de l’offre disponible en temps réel sur votre secteur, pour comparer facilement les opportunités. Un service sans frais supplémentaires Notre accompagnement est entièrement gratuit pour vous. Notre rémunération est directement prise en charge par les promoteurs partenaires.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Français
Mentions légales
Labels

Nos annonces

Biens à vendre (3745)
Biens à vendre (3745)
  • Appartement à vendre - neuf 353 000 € 2 pièces 37 m² 5ème étage dès le 31/12/2028 ZAC de Charlebourg La Garenne-Colombes 92250
    353 000 € 9 541 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    2 pièces·37 m²·5ème étage·dès le 31/12/2028
    ZAC de Charlebourg, La Garenne-Colombes (92250)
  • Appartement à vendre - neuf 271 000 € 1 pièce 25 m² 1er étage dès le 31/12/2028 ZAC de Charlebourg La Garenne-Colombes 92250
    271 000 € 10 840 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    1 pièce·25 m²·1er étage·dès le 31/12/2028
    ZAC de Charlebourg, La Garenne-Colombes (92250)
  • Appartement à vendre - neuf 236 000 € 2 pièces 48 m² 1er étage dès le 31/12/2028 Bordeaux Sud Bordeaux 33000
    236 000 € 4 917 €/m²
    Appartement à vendre - neuf
    2 pièces·48 m²·1er étage·dès le 31/12/2028
    Bordeaux Sud, Bordeaux (33000)
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON logo
RECHERCHE APPARTEMENT OU MAISON
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?