Version: 8.26.0Navigation überspringen
Ré Agence Ouest by Paris Ile de Ré logo

Ré Agence Ouest by Paris Ile de Ré – Agence immobilière à 17670

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 24 avis
·
Le dernier, il y a 18 jours
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:3012:30
14:3018:30
Samedi
09:3012:30
14:3018:00
Dimanche
Fermé
Ré Agence Ouest by Paris Ile de Ré logo

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 24 avis
·
Le dernier, il y a 18 jours

Estimation
Agence Paris Ile de Ré, votre agence pour tous vos projets immobiliers à l'île de Ré ! Depuis plus de 100 ans, l'Agence immobilière Ré Agence Ouest by Paris Ile de Ré vous accompagne dans vos projets immobiliers sur l'île de Ré (vente, achat, location à l'année et location saisonnière). Nos collaborateurs spécialisés en transaction et location sur les dix communes de l'île de Ré sont à votre disposition pour vous conseiller et vous faire découvrir le bien qui répondra à vos attentes. Quel que soit votre projet, achat d'une maison de village, d'un bien d'exception, ou encore location d'une villa pour les vacances, nous avons à coeur de vous satisfaire. For more than 100 years, the real estate agency Ré Agence Ouest by Paris Ile de Ré accompanies you in your real estate projects on the island of Ré (sale, purchase, rental year and seasonal rental). Our specialized staff in transactions and rentals in the ten municipalities of the island of Ré are at your disposal to advise you and help you discover the property that will meet your expectations. Whatever your project, purchase of a village house, an exceptional property, or even renting a villa for the holidays, we are committed to satisfying you.
Notre équipe
Matisse Le Fol
Conseiller immobilier
François Girard
Directeur agences
Valérie Dorin
Conseillère en immobilier - Agent commercial
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Espagnol, Français
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (25)
Biens à vendre (25)
  • Maison à vendre 891 600 € 4 pièces 3 chambres 137 m² 232 m² de terrain La Flotte 17630
    891 600 € 6 508 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·3 chambres·137 m²·232 m² de terrain
    La Flotte (17630)
  • Maison à vendre 397 950 € 2 pièces 1 chambre 35 m² Les Portes-en-Ré 17880
    397 950 € 11 370 €/m²
    Maison à vendre
    2 pièces·1 chambre·35 m²
    Les Portes-en-Ré (17880)
  • Maison à vendre 946 700 € 6 pièces 5 chambres 97 m² 123 m² de terrain La Flotte 17630
    946 700 € 9 760 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·5 chambres·97 m²·123 m² de terrain
    La Flotte (17630)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
24 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,7 étoiles sur 5
    Sophie Et Antoine B.
    ·
    il y a 18 jours

    Une expérience très positive avec une équipe efficace et très agréable.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Nicolas Et Marianne F.
    ·
    il y a 2 mois

    Mr MONTJALON est très compétent

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Stephane C.
    ·
    il y a 2 mois

    Un accueil au top et un professionnalisme à toutes épreuves une disponibilité constante et une gentillesse appréciable

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,6 étoiles sur 5
    Gérard Et Martine C.
    ·
    il y a 2 mois

    Interlocuteurs à l'écoute, disponibles et réactifs

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Andrès Et Françoise M.
    ·
    il y a 4 mois

    RAS

Ré Agence Ouest by Paris Ile de Ré logo
Ré Agence Ouest by Paris Ile de Ré
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?