Version: 8.25.2Navigation überspringen
GUICHOUX Maxime logo

GUICHOUX Maxime – Agence immobilière à 74150

Agent commercial·74150 Crempigny Bonneguete
Lundi – Dimanche
Fermé
GUICHOUX Maxime logo

GUICHOUX Maxime – Agence immobilière à 74150

Agent commercial·74150 Crempigny Bonneguete

Qui sommes nous ?

CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Mentions légales

Nos annonces

  • Maison à vendre 410 000 € 7 pièces 5 chambres 180 m² 1 008 m² de terrain Centre Sud Rumilly 74150
    Nouveau
    410 000 € 2 277 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·5 chambres·180 m²·1 008 m² de terrain
    Centre Sud, Rumilly (74150)
  • Maison à vendre 725 000 € 7 pièces 5 chambres 182,4 m² 1 000 m² de terrain Doussard 74210
    725 000 € 3 974 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·5 chambres·182,4 m²·1 000 m² de terrain
    Doussard (74210)
  • Maison à vendre 425 000 € 6 pièces 4 chambres 145,2 m² 240 m² de terrain Quintal 74600
    Nouveau
    425 000 € 2 928 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·145,2 m²·240 m² de terrain
    Quintal (74600)
GUICHOUX Maxime logo
GUICHOUX Maxime
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?