Version: 8.25.2Navigation überspringen
Agence De La Mairie Yerres logo

Agence De La Mairie Yerres – Agence immobilière à 91330

Note : 4,5 étoiles sur 5 sur 138 avis
·
Le dernier, il y a 7 jours
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:30
14:0018:30
Samedi
09:0012:30
14:0018:00
Dimanche
Fermé
Agence De La Mairie Yerres logo

Agence De La Mairie Yerres – Agence immobilière à 91330

Note : 4,5 étoiles sur 5 sur 138 avis
·
Le dernier, il y a 7 jours
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Estimation
Toute l'équipe de l'Agence de la Mairie ORPI de YERRES sera ravie de vous accueillir du Lundi au Samedi afin de vous aider à concrétiser tous vos projets immobiliers. Avec 20 ans de présence sur le secteur, nos agences immobilières sont fières d’avoir su obtenir la confiance de leur clientèle et la fidélité de leurs collaborateurs. Avec le réseau Orpi et la force de choix que propose son fichier commun, nous avons d’autant plus de chances de satisfaire votre projet immobilier quelle qu’en soit la nature et quelles que soient vos exigences. Labellisées en 2006 des « Gazelles de l’économie Française » par le ministère des PME.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Anglais, Français
Mentions légales
Affiliation

Nos annonces

Biens à vendre (54)
Biens à vendre (54)
  • Maison à vendre 369 900 € 5 pièces 4 chambres 102,7 m² 420 m² de terrain Quincy-sous-Sénart 91480
    369 900 € 3 602 €/m²
    Maison à vendre
    5 pièces·4 chambres·102,7 m²·420 m² de terrain
    Quincy-sous-Sénart (91480)
  • Appartement à vendre 199 000 € 4 pièces 2 chambres 66 m² Étage 2/2 Camaldules Yerres 91330
    199 000 € 3 015 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·2 chambres·66 m²·Étage 2/2
    Camaldules, Yerres (91330)
  • Appartement à vendre 159 000 € 2 pièces 1 chambre 53,7 m² Étage 2/2 Vignes-Coteau Valenton 94460
    159 000 € 2 960 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·53,7 m²·Étage 2/2
    Vignes-Coteau, Valenton (94460)
Note : 4,5 étoiles sur 5
·
138 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Elena G.
    ·
    il y a 7 jours

    Keny Duhamel a fait preuve d’un grand sérieux et de professionnalisme tout au long du processus. Il s’est vraiment impliqué pour vendre l’appareil rapidement, en étant réactif, organisé et efficace. Grâce à son engagement, la transaction s’est déroulée sans problème et dans des délais très courts. Je recommande vivemen

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Josette M.
    ·
    il y a 7 jours

    Nous sommes satisfaits dans l’ensemble du travail effectué

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Veronique D.
    ·
    il y a un mois

    Plus jamais je donnerais l'exclusivité. Je pense malheureusement que l'agence à profitez de notre urgence pour nous faire diminuer le prix de vente au profit de l'acheteur sans tenir compte des travaux exorbitants à notre charge qui est une vraie plus value pour le bien. Très déçu

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Pascale M.
    ·
    il y a un mois

    Rapport de totale Confiance et de réciprocité avec Mr K Duhamel.Très sérieux, très réactif et très disponible. Il a été instauré un échange presque hebdomadaire avec lui sur les retours des visites ce qui était très rassurant pour pouvoir apporter les corrections nécessaires pour le projet. Merci à lui et l'Agence!