Version: 8.25.2Navigation überspringen
L'Adresse Valérie Immobilier logo

L'Adresse Valérie Immobilier – Agence immobilière à 94140

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 64 avis
·
Le dernier, il y a 12 jours
·
Voir les avis
Lundi – Samedi
10:0012:00
14:0019:00
Dimanche
Fermé
L'Adresse Valérie Immobilier logo

L'Adresse Valérie Immobilier – Agence immobilière à 94140

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 64 avis
·
Le dernier, il y a 12 jours

Gestion de portefeuille immobilier
TRANSACTION ET GESTION IMMOBILIERE Notre société Valérie Immobilier RESEAU NATIONAL L'ADRESSE créée en 2003 regroupe actuellement 3 agences situées à ALFORTVILLE 125, rue Paul Vaillant Couturier, à MAISONS-ALFORT 8 Avenue de la République, et à CHARENTON-LE-PONT 92 bis rue de Paris. Nos principales activités sont la TRANSACTION, la GESTION de Biens et le SYNDIC de copropriété. Nos mots d'ordre : EFFICACITÉ, PROXIMITÉ et HUMANISME. Nous réalisons l'ESTIMATION de votre bien en toute transparence, GRATUITEMENT et sans engagement sous 24h en cas d'urgence. Nous pouvons également réaliser une PRE-ESTIMATION A DISTANCE en Visio grâce à un espace sécurisé que nous mettons à votre disposition. Notre agence est ouverte du lundi au samedi jusqu'à 19h.
Notre équipe
Fabrice Huet
Conseiller Location
Marie Grégoire
Assistante de Direction et juridique
Élodie Valette
Responsable Administrative et Financière- Gestion & syndic

Nos annonces

  • Maison à vendre 570 000 € 7 pièces 5 chambres 107 m² 401 m² de terrain Juillet Zola Alfortville 94140
    Nouveau
    570 000 € 5 327 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·5 chambres·107 m²·401 m² de terrain
    Juillet Zola, Alfortville (94140)
  • Immeuble à vendre 1 100 000 € 350 m² Juillet Zola Alfortville 94140
    Nouveau
    1 100 000 € 3 143 €/m²
    Immeuble à vendre
    350 m²
    Juillet Zola, Alfortville (94140)
  • Maison à vendre 895 000 € 6 pièces 4 chambres 257 m² 400 m² de terrain Juillet Zola Alfortville 94140
    Nouveau
    895 000 € 3 482 €/m²
    Maison à vendre
    6 pièces·4 chambres·257 m²·400 m² de terrain
    Juillet Zola, Alfortville (94140)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
64 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Alexandre C.
    ·
    il y a 12 jours

    Très bon service je recommande Emma qui a suivi notre dossier d acquisition

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Luc K.
    ·
    il y a 14 jours

    Je suis très satisfait de l'agence immobilière et en particulier de M. CALES qui a suivi la vente de mon appartement avec beaucoup de diligence et de sérieux.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Jérémie G.
    ·
    il y a 23 jours

    Très bon

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Nisrine A.
    ·
    il y a un mois

    Un grand merci à Delphine Laurenceau pour son accompagnement tout au long de notre achat. Elle a été présente à chaque étape, toujours disponible, rassurante et de très bon conseil. On s’est vraiment sentis accompagnés et en confiance du début à la fin, ce qui a fait toute la différence pour un projet aussi important.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5
    Cécile G.
    ·
    il y a 2 mois

    Bien dirigé par l’agence et la personne qui m’a accompagné

L'Adresse Valérie Immobilier logo
L'Adresse Valérie Immobilier
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?