Version: 8.25.2Navigation überspringen
COURBIS Pierre   Capifrance logo

COURBIS Pierre Capifrance – Agence immobilière à 69500

Note : 5 étoiles sur 5 sur 67 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·69500 BRON
Lundi – Dimanche
Fermé
COURBIS Pierre   Capifrance logo

COURBIS Pierre Capifrance – Agence immobilière à 69500

Note : 5 étoiles sur 5 sur 67 avis
·
Le dernier, il y a un mois
·
Voir les avis
Agent commercial·69500 BRON

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Estimation
CAPIFRANCE, filiale du groupe Artémis est le 1er réseau de conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. Bien plus qu'une simple agence traditionnelle, CAPIFRANCE a fait du web sa principale vitrine et a su se faire une véritable place dans le paysage immobilier en insufflant une nouvelle dynamique de marché. Cette vitrine d'annonces immobilières à domicile comporte bien des avantages : un large choix de biens à la vente, un premier tri que vous sélectionnez chez vous et qui vous permet d'affiner vos critères de sélection pour optimiser vos déplacements et vos visites. Le réseau compte 3 000 conseillers immobiliers indépendants en France et dans les DOM. CAPIFRANCE est le réseau de référence des conseillers immobiliers indépendants. En effet, le concept et le métier de conseiller immobilier a été créé par CAPIFRANCE.
À votre écoute
Partout ailleurs
Langues parlées
Français, Anglais
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (4)
Biens à vendre (4)
  • Maison à vendre 680 000 € 7 pièces 5 chambres 154 m² 708 m² de terrain Bron Centre-Le Rafour Bron 69500
    Nouveau
    680 000 € 4 416 €/m²
    Maison à vendre
    7 pièces·5 chambres·154 m²·708 m² de terrain
    Bron Centre-Le Rafour, Bron (69500)
  • Appartement à vendre 335 000 € 3 pièces 2 chambres 76 m² RDC/3 Les Charmilles-Parilly Sud-Université-Rebufer Bron 69500
    Nouveau
    335 000 € 4 408 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·76 m²·RDC/3
    Les Charmilles-Parilly Sud-Université-Rebufer, Bron (69500)
  • Appartement à vendre 322 000 € 4 pièces 3 chambres 83 m² Étage 3/4 Les Charmilles-Parilly Sud-Université-Rebufer Bron 69500
    322 000 € 3 880 €/m²
    Appartement à vendre
    4 pièces·3 chambres·83 m²·Étage 3/4
    Les Charmilles-Parilly Sud-Université-Rebufer, Bron (69500)
Note : 5 étoiles sur 5
·
67 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Chantal T.
    ·
    il y a un mois

    Pour la vente de mon appartement, j'ai fait appel à Pierre COURBIS (en Exclusivité) et je n'ai aucun regret pour ce choix. Il a été présent durant les différentes étapes de la procédure. Il a été excellent dans l'aboutissement de cette vente et avoir su gérer les rebondissements. Je le recommande, pour son professionnalisme, sa présence et sa gentillesse. Encore merci pour votre accompagnement.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    C, M & H.
    ·
    il y a un mois

    M. Courbis a été au Top! Disponible, à l'écoute et bienveillant. Nous recommandons +++

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    ValentinV.
    ·
    il y a 2 mois

    Très professionnel a l'écoute disponible a tout moment Mr Courbis a été super en tout point ma aidé et conseiller, pour une première expérience d'achat je suis très satisfait de ca prestations je le recommande.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 4 étoiles sur 5
    Aurélie.
    ·
    il y a 2 mois

    Monsieur Courbis est un professionnel efficace, à l ecoute et humain.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    SylvainJ.
    ·
    il y a 2 mois

    J’ai vendu mon appartement avec l’aide de Mr Courbis, et tout s'est très bien déroulé. Dès le premier contact, la communication a été claire et fluide, avec un vrai sens de l’écoute et du conseil. Il a assuré un suivi attentif à chaque étape, ce qui m’a permis de vivre cette vente en toute confiance. Merci encore pour votre professionnalisme et votre bienveillance  ! Je recommande sans hésiter.