Version: 8.26.0Navigation überspringen
Laforêt Immobilier Ternes logo

Laforêt Immobilier Ternes – Agence immobilière à 75017

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 34 avis
·
Le dernier, il y a 7 mois
·
Voir les avis
Lundi – Samedi
09:3012:30
14:0019:00
Dimanche
Fermé
Laforêt Immobilier Ternes logo

Laforêt Immobilier Ternes – Agence immobilière à 75017

Note : 4,8 étoiles sur 5 sur 34 avis
·
Le dernier, il y a 7 mois

Estimation
Laforêt, le spécialiste de l'immobilier dans le 17ème, vente, achat, location ou gestion Laforêt dans le 17ème, ce sont nos trois agences idéalement situées dans les quartiers les plus recherchés et les plus commerçants du 17ème : Laforêt Ternes se trouve au 16 rue Saint-Ferdinand Paris entre la Porte Maillot et l'avenue des Ternes Laforêt Villiers se trouve au 92 rue de Lévis Paris entre le boulevard Malheserbes et la rue de Rome Laforêt Batignolles se trouve au 15 rue des Moines Paris des Batignolles aux Epinettes Depuis plus de vingt ans, nous travaillons donc sur l’ensemble de l’arrondissement, de la Porte Maillot aux Epinettes, quartier en devenir notamment avec la construction du nouveau Palais de Justice. Parce que chaque projet est unique, il est important de pouvoir répondre à toutes les attentes. Nous vous proposons donc plusieurs services au sein de notre groupe : VENTE / ACHAT / LOCATION / GESTION LOCATIVE VENTE ET ACHAT Une équipe de onze personnes dédiée exclusivement à la transaction est à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet immobilier que ce soit pour vendre ou acheter un bien. Dynamiques, expérimentés et connaissant parfaitement le marché, ces collaborateurs sont à même de vous remettre gratuitement une estimation confidentielle de votre bien sous 24 heures, de vous guider dans toutes les démarches nécessaires à la vente de votre bien (diagnostics, documents ALUR, rédaction et signature en agence de la promesse etc.), et de mettre en place un plan de communication performant permettant la vente au meilleur prix de votre appartement. GESTION LOCATIVE ET LOCATION Notre service location et gestion locative, fort de neuf personnes, offre également un service sur mesure assurant un entretien rigoureux de votre patrimoine, sécurisant vos revenus locatifs grâce à notre équipe location extrêmement réactive et grâce à notre assurance loyers impayés-dégradations et veillant pour vous au respect des nombreuses obligations du bailleur. Nous pilotons l’intégralité de la relation avec votre locataire pour votre plus grand confort.

Nos annonces

  • Appartement à vendre 740 000 € 3 pièces 1 chambre 66 m² Étage 4/5 Ternes-Maillot Paris 17ème arrondissement 75017
    740 000 € 11 212 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·1 chambre·66 m²·Étage 4/5
    Ternes-Maillot, Paris 17ème arrondissement (75017)
  • Appartement à vendre 770 000 € 3 pièces 2 chambres 72 m² Étage 2/6 Ternes-Maillot Paris 17ème arrondissement 75017
    770 000 € 10 694 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·2 chambres·72 m²·Étage 2/6
    Ternes-Maillot, Paris 17ème arrondissement (75017)
  • Maison à vendre 995 000 € 4 pièces 2 chambres 92 m² Champerret-Berthier Paris 17ème arrondissement 75017
    995 000 € 10 815 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·2 chambres·92 m²
    Champerret-Berthier, Paris 17ème arrondissement (75017)
Note : 4,8 étoiles sur 5
·
34 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Madame C.
    ·
    il y a 7 mois

    Une équipe sympathique, professionnelle, présente tout au long de la vente.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Ben T.
    ·
    il y a 8 mois

    Perrine nous a non seulement très bien accompagnés, a été de bons conseils, et a toujours répondu rapidement et efficacement à nos questions, et s'est mise en quatre lorsque c'était nécessaire ! Je recommande vivement l'Agence Laforêt St Ferdinand : Equipe professionnelle, humaine à l'écoute du client, et sympathique.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Raya H.
    ·
    il y a 8 mois

    Mariya mon interlocutrice principale a été réactive à l’écoute et forte de propositions Un suivi minutieux et sans failles Elle a su cerner mon besoin / mon objectif et ma demande complète. C’est un accompagnement complet sur tout le processus Merci à l’équipe entière pluridisciplinaire et professionnelle

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Laurent T.
    ·
    il y a 8 mois

    Je suis très satisfait de l'accompagnement de Mme Jeanmaire de l'agence Laforet St Ferdinand. Tout s'est très bien passé, du premier rendez vous à la signature finale de l'acte de vente.

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4 étoiles sur 5