Version: 8.25.2Navigation überspringen
Agence Du Grand Duc logo

Agence Du Grand Duc – Agence immobilière à 06210

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 34 avis
·
Le dernier, il y a un an
·
Voir les avis
Lundi – Vendredi
09:0012:00
14:0018:00
Samedi – Dimanche
Fermé
Agence Du Grand Duc logo

Agence Du Grand Duc – Agence immobilière à 06210

Note : 4,6 étoiles sur 5 sur 34 avis

Estimation
ORPI – Agence du Grand Duc Spécialiste de la transaction immobilière depuis 1990, notre agence vous accompagne sur les secteurs de Mandelieu, Théoule-sur-Mer, Les Adrets et le Massif du Tanneron. Notre équipe commerciale — Anthony Barbier, Julia Zanettini, Axel Sokolsky, Alexandre Jouot, Yannick Barnel, Anna Brunel, Elisa Chifflot, Nassia Belhocine et Lilli Deffner — se tient à votre entière disposition pour étudier et concrétiser votre projet immobilier, dans un esprit de conseil, de proximité et d’excellence. Retrouvez l’Agence du Grand Duc sur www.orpi.com , www.orpi-mandelieu.com , ainsi que dans les supports ORPI Magazine, ORPI Biens d’Exception Mandelieu, Logic’Immo, et autres médias spécialisés. L’Agence du Grand Duc s’appuie sur quatre pôles d’expertise dédiés : Viager : Vivien Menasce, Foncier & Neuf : Christophe Lafont, Immobilier Professionnel : Bernard Saint Martin, Immobilier de Prestige : Patrick Mauche et Isabelle Vachet Des spécialistes dédiés vous accompagnent afin d’optimiser, sécuriser et valoriser votre patrimoine, avec une approche sur-mesure répondant à l’ensemble de vos stratégies immobilières.
Ornella Gavarry
Négociateur immobilier - Gestionnaire Locatif

Nos annonces

Biens à vendre (33)
Biens à vendre (33)
  • Appartement à vendre 169 500 € 2 pièces 1 chambre 39 m² Étage 1/4 Petit Juas Cannes 06400
    169 500 € 4 346 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·39 m²·Étage 1/4
    Petit Juas, Cannes (06400)
  • Appartement à vendre 349 500 € 2 pièces 1 chambre 42,4 m² RDC/5 La Bocca Cannes 06150
    349 500 € 8 247 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·42,4 m²·RDC/5
    La Bocca, Cannes (06150)
  • Terrain constructible à vendre 355 000 € 1 463 m² de terrain Saint Martin-Le Miracle Mougins 06250
    355 000 € 243 €/m²
    Terrain constructible à vendre
    1 463 m² de terrain
    Saint Martin-Le Miracle, Mougins (06250)
Note : 4,6 étoiles sur 5
·
34 avis
  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,9 étoiles sur 5
    Corinne Q.
    ·
    il y a un an

    Un grand merci à Vivien pour son accompagnement

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Hélene W.
    ·
    il y a 2 ans

    Très bon accompagnement et toujours là pour trouver la réponse aux questions posées

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Marie L.
    ·
    il y a 2 ans

    Un super suivi de Vivien et Nora toujours à l écoute et n’hésite pas à vous appeler

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 4,8 étoiles sur 5
    Céline G.
    ·
    il y a 2 ans

    Un accompagnement réactif et très professionnel pour ce 1er achat en viager. Quel plaisir de faire un achat avec autant de réassurance et de bienveillance ! Je recommanderai mon interlocuteur (Vivien)

  • Vérifié par Opinion System
    Note : 5 étoiles sur 5
    Guy L.
    ·
    il y a 2 ans

    Grand professionnalisme et ne manquerai pas vous recommander

Agence Du Grand Duc logo
Agence Du Grand Duc
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?