Version: 8.25.2Navigation überspringen
YVANEZ CABINET YVANEZ IMMOBILIER logo

YVANEZ CABINET YVANEZ IMMOBILIER – Agence immobilière à 35410

Note : 5 étoiles sur 5 sur 5 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis
Lundi
10:0012:00
14:0018:00
Mardi – Vendredi
09:0012:30
14:0018:30
Samedi
09:3012:30
Dimanche
Fermé
YVANEZ CABINET YVANEZ IMMOBILIER logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 5 avis
·
Le dernier, il y a 2 ans
·
Voir les avis

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Services de location immobilière
Le Cabinet YVANEZ Immobilier est spécialisé dans la transaction immobilière. Vous souhaitez ACHETER, VENDRE ou LOUER, le cabinet vous accompagne dans vos démarches. Angélique YVANEZ, directrice de l'agence, Pauline YVANEZ, négociatrice vente en formation, toutes deux natives de Châteaugiron et Anne-Sophie CHALMEL, en charge du service locatif, native de Nouvoitou, vous apporterons leur professionnalisme, leurs conseils et leur soutien afin d'aboutir à votre projet dans les meilleurs délais et conditions possibles. "Assister à la construction d'un projet comme celui de l'achat d'une maison est pour moi un moment important. Chaque client a ses propres exigences, ses propres envies, il faut donc faire preuve d'une grande écoute afin de faire une bonne analyse et ne pas leur faire perdre du temps sur des visites inutiles. Lorsque la maison de leur rêve se présente à eux, je vis un véritable instant de bonheur. Faire partie d'un projet tel que celui-ci est de loin ma plus grande satisfaction". Adhérent à la FNAIM (Fédération Nationale de l'Immobilier), le Cabinet YVANEZ Immobilier, est en mesure de vous offrir ses compétences juridiques et la garantie d'une transaction réaliser en toute sérénité. Besoin d'une ESTIMATION pour un projet de revente ou pour mettre en location ? C'est gratuit ! Angélique YVANEZ, Pauline YVANEZ et Anne-Sophie CHALMEL vous accueillent aux heures de permanence du Cabinet ou sur rendez-vous du lundi au samedi.

Nos annonces

  • Maison de plain-pied à vendre 388 850 € 8 pièces 4 chambres 124 m² 482 m² de terrain Châteaugiron 35410
    Nouveau
    388 850 € 3 136 €/m²
    Maison de plain-pied à vendre
    8 pièces·4 chambres·124 m²·482 m² de terrain
    Châteaugiron (35410)
  • Appartement à vendre 119 850 € 2 pièces 1 chambre 28 m² RDC Rennes 35700
    119 850 € 4 280 €/m²
    Appartement à vendre
    2 pièces·1 chambre·28 m²·RDC
    Rennes (35700)
  • Maison à vendre 278 850 € 4 pièces 2 chambres 86 m² 176 m² de terrain Châteaugiron 35410
    Nouveau
    278 850 € 3 242 €/m²
    Maison à vendre
    4 pièces·2 chambres·86 m²·176 m² de terrain
    Châteaugiron (35410)
Note : 5 étoiles sur 5
·
5 avis
  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Marina F.
    ·
    il y a 2 ans

    Nous sommes ravis du professionnalisme du Cabinet Yvanez : précieux conseils, accompagnement avec les différents intervenants lors de la transaction. Nous recommandons Angélique et son équipe les yeux fermés, encore Merci !

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    didier g.
    ·
    il y a 3 ans

    Merci au Cabinet Yvanez , et tout particulièrement à Angélique, pour nous avoir accompagné tout au long de notre projet. Nous avons apprécié sa disponibilité, ses conseils et son aide jusqu’à la recherche de notre premier locataire. Nous conseillons vivement cette agence et nous n'hésiterons pas à contacter le Cabinet Yvanez pour d'autres projets. Encore merci à Angélique et son équipe. Anne et Didier

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Josiane R.
    ·
    il y a 3 ans

    Nous recommandons sans hésitation ce cabinet qui est extrêmement efficace compétent disponible et sympathique. Ce cabinet a été à l’écoute des critères de la maison que nous recherchions et a été ainsi très réactif. Il nous a accompagné durant toute la période de l’achat. Encore merci.

  • Vérifié par Meilleurs Agents
    Note : 5 étoiles sur 5
    Nathalie C.
    ·
    il y a 3 ans

    Merci à Angélique et à toute son équipe pour leur approche, leur professionnalisme et leurs précieux conseils. Cette agence à taille humaine a répondu à toutes nos interrogations. Angélique qui a vendu notre bien rapidement nous a suivi tout au long du projet. Longue vie à l'agence !