Version: 8.25.2Navigation überspringen
ACKERMANN Rudolphe Agent mandataire Optimhome logo

ACKERMANN Rudolphe Agent mandataire Optimhome – Agence immobilière à 75020

Note : 5 étoiles sur 5 sur 28 avis
·
Le dernier, il y a 10 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·75020 PARIS 20EME ARRONDISSEMENT
Lundi – Dimanche
Fermé
ACKERMANN Rudolphe Agent mandataire Optimhome logo

Note : 5 étoiles sur 5 sur 28 avis
·
Le dernier, il y a 10 jours
·
Voir les avis
Agent commercial·75020 PARIS 20EME ARRONDISSEMENT

Qui sommes nous ?

Nos services
Services de courtage immobilier
Recherche de propriété
Estimation
Le 1er réseau immobilier à domicile Nouvelle Génération Le réseau OptimHome propose un concept novateur adapté aux attentes des vendeurs et des acheteurs. Nos agents mandataires présents sur tout le territoire national travaillent sans agences ni locaux, ce qui permet de baisser leurs charges de fonctionnement et d'appliquer ainsi un taux de commisssion extrêmement raisonnable. OptimHome le réseau immobilier en phase avec son époque.
À votre écoute
Partout ailleurs
Mentions légales

Nos annonces

Biens à vendre (3)
Biens à vendre (3)
  • Local commercial à vendre 349 500 € 53 m² de surface de vente Télégraphe-Pelleport Saint Fargeau Paris 20ème arrondissement 75020
    Nouveau
    349 500 € 6 594 €/m²
    Local commercial à vendre
    53 m² de surface de vente
    Télégraphe-Pelleport Saint Fargeau, Paris 20ème arrondissement (75020)
  • Parking à vendre 15 000 € 11 m² Télégraphe-Pelleport Saint Fargeau Paris 20ème arrondissement 75020
    15 000 € 1 364 €/m²
    Parking à vendre
    11 m²
  • Appartement à vendre 399 900 € 3 pièces 1 chambre 45 m² Étage 4/4 Paris 19ème arrondissement 75019
    Nouveau
    399 900 € 8 887 €/m²
    Appartement à vendre
    3 pièces·1 chambre·45 m²·Étage 4/4
    Paris 19ème arrondissement (75019)
Note : 5 étoiles sur 5
·
28 avis
  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Yuriy K.
    ·
    il y a 10 jours

    Très bon expérience, rapidité, efficacité et bien sûr . Je recommande !!!

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    XavierP.
    ·
    il y a 17 jours

    Réactif, visionnaire, toujours force de solutions. M. Ackermann sécurise chaque étape et dépasse toutes les attentes. Nous en avons été très satisfaits. On peut lui confier une vente les yeux fermés.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    Natasha SG.
    ·
    il y a 22 jours

    M. Rudolphe ACKERMANN est très professionnel et une personne de confiance. Il s'est très bien occupé de la vente de notre appartement et de la liaison avec les acheteurs.

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    NellyM.
    ·
    il y a 8 mois

    Efficacite Honnete et competence dans l accompagnement de la vente de notre bien parisien .

  • Vérifié par Immodvisor
    Note : 5 étoiles sur 5
    FamilleParis.
    ·
    il y a 8 mois

    Mr Ackermann nous a réconcilié avec le monde de l’immobilier et des agences Immo. Un bonheur de travailler avec une personne humaine et honnête. Nous recommandons.

ACKERMANN Rudolphe Agent mandataire Optimhome logo
ACKERMANN Rudolphe Agent mandataire Optimhome
Comment pouvons-nous vous aider aujourd’hui ?